AdWords
Сейчас в сети: 462
Сейчас в сети: 462
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Служба поддержки бесполезна и смешна.

Студент ✭

18 числа создал аккаунт. показы не шли. написал в чат, где сказали что идёт проверка аккаунта. ждал почти 3 дня. сообщили по почте что проверка успешно завершена и показы вот-вот пойдёт. показы не пошли.

снова пишу в чат. говорят что проверка началась 6 часов назад. вторая проверка сразу после первой, при том что я ничего не трогал в аккаунте и не делал платежей. прошли еще часы. снова сообщили что проверка завершена и показы пойдут. показы не пошли.

пишу в чат. там несут бред про то что надо сутки (сутки!!!) обновления системы подождать. подождал сутки. показов нет. все уверяют что в настройках кампании всё хорошо и ни что не мешает идти показам.

4 дня нет показов. все переводят стрелки друг на друга, на автоматические алгоритмы. все говорят разное. очень стараются вывернуться и ускользнуть от ответом. иногда задаю по 3 раза один и тот же вопрос и не получаю ответа.

но бывали случаи когда новички из поддержки проговаривались о важном. более опытные потом опровергали всё, а новичков этих больше видно не было.

сборище ничего не понимающих в эдвордс людей. лишь бы ничего лишнего не сказать и не уменьшить свою зарплату.

хорошо что я не первый год знаю эдвордс и не воспринимаю советы поддержки всерьёз. по началу они пытались связать отсутствие показов с настройками кампании. предлагали менять много чего. но лишь когда я тыкал их в проверку аккаунта они начинали мяться и признавать что проблема непоказов в этом. умудрялись вывернуться от ответа почему сразу не сказали о проверке.

если бы был новичёк, то с ума бы сошёл следовать этим глупым и бесполезным советам поддержки.

по почте тоже самое. а еще на несколько писем отвечают одним шаблонным письмом опять с одними предположениями и водой. 4 штук подряд пришло. это ли не издевательство?

ранее доходило до смешного. они же типа заинтересованы в успехе клиента и предлагают всем выслать на почту рекомендации по оптимизации кампаний.

так вот высылали мне такое как-то. значит, пишут "вот вижу у вас на сайте товары и цены". что??? у меня на сайте одна текстовая статья.

то есть плевать они хотели на клиента и для галочки рассылают шаблонную чушь, даже не смотря на то, что рекламируется.

я не знаю есть ли в эдвордс на западе такой беспредел или как всегда где приходят русские всё идёт через одно место.

никакие жалобы ничего не дали.

показы в текущем аккаунте всё не идут. вообще, такое чувство, что мой аккаунт помечен кем-то "не начинать показы, тянуть время". поэтому никакой точной информации и одно промывание мозга от поддержки.

за годы было несколько аккаунтов, которые были по разным причинам закрыты. тут изложен общий негатив по ним.

прошу руководство сменить поддержку в РУ сегменте. поставьте лучше американцев без знания русского языка. **************

*Сообщение отредактировано Администратором Сообщества: удалено содержание оскорбительного характера. Просим воздержаться от излишне эмоциональных необоснованных оскорблений. Правила Сообщества AdWords- https://goo.gl/vRKynR

Re: Служба поддержки бесполезна и смешна.

Админ сообщества

@Григорий Ш Добрый день! Сожалею, что Вы столкнулись с такой ситуацией.

Проверка аккаунта - обычная практика. Система AdWords автоматически выбирает отдельные аккаунты для проверки на соответствие нашим правилам. Она может занимать до 3 рабочих дней. В Вашем случае проверка успешна прошла, и аккаунт может работать в нормальном режиме.

В Вашем случае уже нужно действительно работать с настройками кампании. Я коротко просмотрела историю Ваших обращений в поддержку, и вижу, что таргетинг в аккаунте настроен слишком общий. Если ведете кампанию на КМС, то помимо демографических данных выберите еще критерии таргетинга (места размещения, ключевые слова..).

Если действительно хотите улучшить работу аккаунта и начать показ объявлений - уделите некоторое время изучению основ работы в КМС, ознакомьтесь с материалами Справочного Центра, а также на нашем Сообществе как раз было обсуждение, связанное с низким количеством показов в контекстно-медийной сети (рекомендации, обозначенные там, помогут Вам исправить ситуацию). 

Будут вопросы в процессе работы - пишите, обозначайте моменты, где возникают сложности - участники Сообщества рекламодателей AdWords Вам всегда будут рады помочь.

Удачи!

Студент ✭

Алексей в чате сказал что всё нормально с таргетингом и причин для отсутствия показов нет! Цитрую ниже !!!

6 дней нет показов!!!! обращался в поддержку десятки раз!!!

если вы считаете что таргетинг не тот. ПРОШУ сделайте любой таргетинг чтобы я увидел показы. делайте всё что угодно чтобы я увидел показы.

Google 19:47
Алексей на связи. Введите свое сообщение и нажмите клавишу Enter, чтобы отправить его.
Я 19:47
Идентификатор клиента: *******
*******@mail.ru

я устал писать в поддержку. делайте всё что хотите сейчас с моим аккаунтом. только не удаляйте объявления. хоть что, чтобы я увидел хоть один показ объявления. просто покажите мне что показы могут идти. сейчас я вижу что ничего не работает.
Алексей 19:48
Здравствуйте, спасибо за Ваше обращение в службу поддержки AdWords. Чем могу помочь?
Я 19:48
Идентификатор клиента: *******
*******@mail.ru

я устал писать в поддержку. делайте всё что хотите сейчас с моим аккаунтом. только не удаляйте объявления. хоть что, чтобы я увидел хоть один показ объявления. просто покажите мне что показы могут идти. сейчас я вижу что ничего не работает.
Алексей 19:50
Дайте мне несколько минут, чтобы ознакомиться с вопросом – я скоро вернусь к Вам.
Алексей 19:57
Я вижу Ваш аккаунт был недавно на проверке. На данный момент проверка завершена, в течении 24 часов объявления должны заработать и клики пойдут
Я 19:59
24 часа? вы в этом уверены? у всех показы начинают в течение часа после проверки. это ваш окончательный ответ что можно ничего не трогать в кампании и через сутки показы точно пойдут?
Алексей 20:00
да, все верно
Я 20:02
если через 24 часа показов не будет, то буду ссылаться на этот разговор и на вас. представлять вас просто Алексей, или еще есть опознавательные данные типа номера сотрудника поддержки?
я имею ввиду в письмах в поддержку, если таковые нужны будут.
Алексей 20:04
да, конечно
на данный момент явных причин, по которым объявления не должны работать - нет
подождите пожалуйста указанный срок

-------------

Я ЖДАЛ 2 СУТОК ПОСЛЕ ЭТОГО!!!! ПОКАЗОВ НЕТ!!!! БОЛЕЕ ТОГО, Я ЗНАЮ ЧТО НАСТРОЙКИ ТАРГЕТИНГА ПРАВИЛЬНЫЕ, Т.К. НЕОДНОКРАТНО ВЁЛ ПОДОБНЫЕ КАМПАНИИ!!!!

ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО И НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!!!

И Я ПРОБОВАЛ РАЗЛИНЫЕ ВИДА ТАРГЕТИНГА. ПРИЧИНА НЕ В ЭТОМ. ХВАТИТ ТАК ПЛОХО ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ РАБОЧИЕ ОБЯЗАННОСТИ! РЕШИТЕ МОЮ ПРОБЛЕМУ, НЕ ПОЗОРЬТЕ ГУГЛ!

*Сообщение отредактировано Администратором Сообщества: удалены идентификационные данные пользователя. Просим Вас не публиковать в открытых сообщениях информацию, идентифицирующую Ваш аккаунт AdWords. Правила Сообщества AdWords- https://goo.gl/vRKynR

Админ сообщества

@Григорий Ш Добрый день!

Хочу обратить Ваше внимание на то, что этот форум Сообщества рекламодателей - открытая платформа, поэтому публиковать идентификационные данные Вашего аккаунта AdWords и Ваш электронный адрес здесь не стоит из-за соображений безопасности.

По Вашей проблеме - свою рекомендацию я обозначила в предыдущем посте. Прошу воздержаться от оскорбительных высказываний, иначе я вынуждена буду закрыть Вам доступ к Сообществу рекламодателей. Если Вам действительно необходимо решение проблемы - изложите принцип, по которому Вы таргетируете объявления в КМС, и наши Ведущие и активные Участники с радостью помогут советом.

Отличного дняПодмигивающий

Студент ✭

я уже обозначил всё 20 раз. заголовок темы выбрал правильный здесь.