AdWords
Сейчас в сети: 498
Сейчас в сети: 498
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Широкое соответствие

Студент ✭

Друзья, кто скажет, если я хочу использовать ключевое слово в широком соответствии, нужно ли перед ним прописывать плюсик? Или же функция широкого соответствия выставлена по умолчанию?

И как правильно прописывать только в начале или еще и в конце?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Max M
сентября 2015

Re: широкое соотвецтвие

Профессор ✭

Здравствуйте!
Плюсики - это модификатор широкого соответствия, который, повторюсь, делает запросы более релевантными. Плюсики нужно проставлять самостоятельно.
Если вам нужно просто широкое соответствие, то плюсов не ставите.

Широкое соответствие, например, работает так:
ваше ключевое слово - смартфон с двумя сим. По этому ключевому слову могут показываться "смартфон с двумя сим какой выбрать", "смартфон с двумя сим отзывы", "смартфон с двумя сим купить" и т.д.

Модификатор работает так: смартфон с двумя сим +купить. В этом случае, если пользователь введет запрос "телефон 2 сим карты купить", то ваше объявление покажется, а если слово "купить" присутствовать в запросе пользователя не будет, то ваше объявление показано не будет тоже.

Думаю, так более понятнее объяснено Веселый

--
Алёна

--
Алёна

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Профессор ✭
Max, нет, не всегда, это зависит от целей кампании (трафик, продажи и т.п.).

Если у вашего сайта есть конкретная задача (например, продавать), то лучше использовать модификатор широкого соответствия и точное/фразовое соответствия с запросами, наиболее релевантными вашему бизнесу, чтобы свести "шлаковый" трафик к минимуму.
Т.е. мой голос - за модификатор.
Также проработайте минус-слова для своих кампаний, это сэкономит ваши средства (отсекая ненужный трафик), а также позволит отсечь априори незаинтересованную аудиторию.

--
Алёна

--
Алёна

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник
"+" или модификатор используется, если вы хотите чтобы слово (или похожее слово), перед которым он ставится, обязательно присутствовало в запросе.
Ключевое слово без + по умолчанию в широком соответствии.
Подробнее: https://support.google.com/adwords/answer/2497836?hl=ru

Профессор ✭
Добрый день!

Если вы ставите + перед словами, то это называется модификатор широкого соответствия, с помощью которого вы сможете сделать запросы более релевантными, обозначив этим самым + те слова, которые обязательно должно быть в запросе пользователя (например, слова "купить", "цена" и т.д.).

Эта функция не по умолчанию, вы сами решаете, перед какими словами ставить + в своей ключевой фразе.
Например, "смартфон с двумя сим +купить".

Подробнее о широком соответствии и модификаторе здесь https://support.google.com/adwords/answer/2497828

--
Алёна
--
Алёна

Студент ✭
Алена я перешел по этой ссылке, но здесь написано что широкое соответствие присваиваеться всем ключевым словам автоматически.
Я так и не понял нужно прописывать плюсики или нет в том случае если я хочу использовать ключевое слово в шиоком соответствии.
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Профессор ✭

Здравствуйте!
Плюсики - это модификатор широкого соответствия, который, повторюсь, делает запросы более релевантными. Плюсики нужно проставлять самостоятельно.
Если вам нужно просто широкое соответствие, то плюсов не ставите.

Широкое соответствие, например, работает так:
ваше ключевое слово - смартфон с двумя сим. По этому ключевому слову могут показываться "смартфон с двумя сим какой выбрать", "смартфон с двумя сим отзывы", "смартфон с двумя сим купить" и т.д.

Модификатор работает так: смартфон с двумя сим +купить. В этом случае, если пользователь введет запрос "телефон 2 сим карты купить", то ваше объявление покажется, а если слово "купить" присутствовать в запросе пользователя не будет, то ваше объявление показано не будет тоже.

Думаю, так более понятнее объяснено Веселый

--
Алёна

--
Алёна

Студент ✭
Примерно понял.
Алена скажите а Вы всегда пользуетесь модификаторами?
Я планирую работать в адворсе и хочу определиться нужно изучать эту тематику (модофикаторы) или нет.
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Профессор ✭
Max, нет, не всегда, это зависит от целей кампании (трафик, продажи и т.п.).

Если у вашего сайта есть конкретная задача (например, продавать), то лучше использовать модификатор широкого соответствия и точное/фразовое соответствия с запросами, наиболее релевантными вашему бизнесу, чтобы свести "шлаковый" трафик к минимуму.
Т.е. мой голос - за модификатор.
Также проработайте минус-слова для своих кампаний, это сэкономит ваши средства (отсекая ненужный трафик), а также позволит отсечь априори незаинтересованную аудиторию.

--
Алёна

--
Алёна