Сейчас в сети: 949
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Сайт заблокирован

Бакалавр ✭ ✭

Здравствуйте!

Кто сталкивался с ситуацией, когда сайт (в нашем случае - бесплатные объявления) блокировали по причине "Азартные игры и бесполезный контент", служба поддержки в течение недели выдвигала различные причины блокировки, в итоге порекомендовали внести ряд достаточно общих изменений в сайт, но дело в том, что эти изменения могут не лучшим образом повлиять на функциональность, удобство и, как следствие, конверсию сайта. Сайт разрабатывался и поддерживается командой опытных в направлении специалистов по отработанной и успешной модели, сайт работает довольно давно, аудитория и конверсия сайта растет. Изменения такие:

- дизайн и контент сайта должны быть оригинальными;
-  на сайте рекомендую разместить советы и информацию для покупателей, интересующихся Вашими товарами и услугами;
- уникальные отзывы и оценки пользователей
- сведения о ценах конкурирующих компаний и сравнение преимуществ Вашего предложения и предложений конкурентов;
- уникальные и информативные обзоры, оценки и отзывы покупателей;
- ссылки на релевантные статьи.
- описание специфики развития отрасли
- историю развития продукта

Да и еще если честно немного смущает то, что так как причину блокировки объясняли достаточно не точно и затянуто, то может эти изменения и не принесут желаемого результата..

Очень болезненна эта блокировка, уже неделя прошла. Кто что думает, есть ли шанс как-то обжаловать решение и разблокировать сайт?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Сайт заблокирован

Восходящие звезды

Добрый день, Ася!

Приведите, пожалуйста, ссылку на ваш сайт, чтобы специалисты сообщества дали более обоснованный ответ.

Причину блокировки вам объяснили не точно, так как отдел поддержки и отдел модерации в Google не общаются напрямую. Поддержка может спросить модерацию о причинах или попросить сделать пересмотр отклоненных ресурсов, но сама не принимает решения о блокировке или разблокировке.

Бесполезный контент частая причина блокировки, в этой ситуации можно только присоединиться к советам поддержки добавить на вебсайт информацию, которая будет действительно ценна для пользователя.

Также хорошей практикой является стать более прозрачным бизнесом для Google:

Шанс разблокировать ресурс есть, однако это потребует усилий с вашей стороны. После внесенных изменений следует регулярно и вежливо просить поддержку отправлять запросы на пересмотр ресурса. Если модерация увидит, что вы улучшаете ресурс, то разблокирует сайт.

C уважением, Игорь Шеньшин.
----
Если мой ответ был полезен для вас, то нажмите звездочку или "Утвердить в качестве решения", спасибо!

Буду рад помочь вам в своем Facebook или LinkedIn.

Бакалавр ✭ ✭
Игорь, здравствуйте.
Спасибо за рекомендации.
Сайт http://lalafo.kg/

Google Webmasters установлен.
А какую пользу нам может принести Google Partners?

Полезный и ценный для пользователей контент на сайте - это объявления, которые размещаются пользователями.
Важно, что часть рекомендаций Google в общем присутствует на сайтe - например, информация и рекомендации для пользователей.

Восходящие звезды

Здравствуйте, @Ася!

При благоприятном стечении обстоятельств с помощью Google Partners вы сможете получить выделенную поддержку от Google - отдельный аккаунт-менеджер будет давать советы по улучшению рекламы и рассказывать о новых возможностях. хотя это больше применимо для агентств, но в практике я встречал поддержку и для рекламодателей. 
Дополнительно там собраны обучающие материалы по всем рекламным возможностям Google.

Я считаю, что ваш сайт достаточно полезен для посетителей, как и Авито, который закупал рекламу в AdWords в больших объемах.

C уважением, Игорь Шеньшин.
----
Если мой ответ был полезен для вас, то нажмите звездочку или "Утвердить в качестве решения", спасибо!

Буду рад помочь вам в своем Facebook или LinkedIn.