AdWords
Сейчас в сети: 626
Сейчас в сети: 626
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Реклама животных - исчезающие виды

Студент ✭

Мой клиент хочет рекламировать в Adwords продажу животных - каракалов, сервалов, оцелотов, гепардов. В правилах Adwords указано ограничение, что животных можно рекламировать, если они не относятся к исчезающим видам. Как проверить - упомянутых животных можно рекламировать или нет? В интернете полно статей, в которых они указаны как исчезающие, но нет ни одного официального документа, подтверждающего это.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Реклама животных - исчезающие виды

Ведущий участник

Думаю, IUCN Red List является официальным документом, где все это можно найти.

https://en.wikipedia.org/wiki/Endangered_species

Think Different

Аспирант ✭

Здравствуйте. Я думаю что Ваш клиент вряд ли смог продавать исчезающих животных в открытую.

Думаю стоит обратить внимание на список животных который принят Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящийся под угрозой исчезновения IUCN.

В каждой стране вероятно есть свой внутренний юридический документ определяющий исчезающих животных.

Студент ✭

Спасибо за дополнительную информацию. В IUCN списке удалось найти этих животных, там указано - относятся к категории Least Concern (на русский переведено как вызывающие наименьшие опасения).

Студент ✭

Вам нужно звонить в поддержку по этому вопросу. Там более подробно менеджеры дадут инфу. 

Студент ✭

Уже звонила... Никакой поддержки - сказали читать правила в справке Веселый

Re: Реклама животных - исчезающие виды

Ведущий участник

Обычно правила в целях безопасности поддержка не трактует. Их можно знать только на основе опыта и инсайдов. Если вы нашли какое либо из животных в этой красной книге - вряд ли их можно будет рекламировать.

Think Different