AdWords
Сейчас в сети: 433
Сейчас в сети: 433
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Произвол. Блокировка аккаунта. Полный игнор поддержки.

Студент ✭

Здравствуйте!

У меня есть большая проблема.

С конца декабря пытаюсь запустить кампанию - не выходит. Аккаунт почему то блокируют. Создаю новый аккаунт - автоматический бан. Меняю сайт, меняю страну регистрации, способ оплаты, юридическое лицо - все объявления одобрены - БАН!

Почему то - посмеетесь вы. Ну да. Конечно же я писал аппеляции. Исписался уже. Замучился писать аппеляции и звонить в адвордс. В поддержке адвордс никаких комментариев не дают, на аппеляции не отвечают. НИ РАЗУ МНЕ НЕ ОТВЕТИЛИ НА АППЕЛЯЦИЮ.

Я даже не могу понять природу и причину блокировок. Я готов исправить что угодно. Тексты, сайт, юр.лицо, страну, что угодно - лишь бы запустить кампанию.

На новом аккаунте все одобрено. Сайт не заблокирован. Объявления - ок. Все в порядке, но почему то аккаунт блокируется.

Я не продаю ни оружие, ни человеческие органы, ни наркотики - я все лишь продаю еду с кулинарными рецептами! ЕДУ, КАРЛ! У нас такие бюджеты, что в России через гугл заходит ежедневно 12000 посетителей! Мы готовы потратить за месяц сумму, равную бюджету маленького островного государства, но, видимо, администрации гугл наплевать на заработок. Они просто занимаются дискриминацией и игнором своих рекламодателей.

Умоляю вас, люди добрые, помогите мне достучаться до гугловской бюрократической безалаберности! 

Мой аккаунт ********

сайт happyfamealy.com

*Сообщение отредактировано Администратором Сообщества: удалены идентификационные данные пользователя. Просим Вас не публиковать в открытых сообщениях информацию, идентифицирующую Ваш аккаунт AdWords. Правила Сообщества AdWords- https://goo.gl/vRKynR

2 Ответ экспертаverified_user

Бакалавр ✭

Для первичного решения вопроса можно даже не обращаться в Google, так как все причина блокировки указаны в уведомлении и над ними уже можно работать. Второе, нельзя регистрировать новые эккаунты вместо решения изначального вопроса, так как это умножение проблем и негативных последствий. И в-третьих, все обращения фиксируются, поэтому пока нельзя точно ответить почему Вы не получили ответ, в случае обращения. Нужно смотреть конкретный эккаунт.

Аспирант ✭

Попробуйте при регистрации использовать другой номер телефона, новую чистую карту. Также вычистите куки или регайте аккаунт с другой машины.

В крайнем случае можно использовать прокси.

Студент ✭

Спасибо, кэп)

Среди рекомендаций в уведомлении не нашел ничего плохого, что есть у меня. Ну это я не нашел. Да. И еще 4 контекстника с опытом. И специалисты адвордс. Да что там специалисты. Мне даже все одобрили и клики шли. Только внезапно случился бан. Ни с того, ни с сего.

А тут бывают вообще гугловские спецы? Или только коллеги-пользователи?

Аспирант ✭

Вообще бывают, но они в основном дают ссылку на саппорт...

А если не секрет, какова причина бана?

Студент ✭

Да в том то все и дело, что хрен его знает. Я все делаю как обычно. Я уже проектов 20 запускал с использованием адвордс - и сейчас делал все как обычно. Они не отвечают в чем причина. Они вообще ничего не отвечают. Не реагирует ваш этот саппорт хваленый. Игнорирует просто.

Бакалавр ✭

За советы по использованию новых карт и новых адресов можно получить еще один хороший бан от Google. Так что не стоит играться с Google в кошки мышки.

Если с контентом и рекламой все хорошо имеет смысл разрешить изначальный вопрос - все решаемо.

Вижу, что сайт на немецком, может и обращаться тогда нужно в региональную немецкую поддержку Google? По факту блокировки всегда приходят уведомления с указанием причины.

Аспирант ✭

Никто бы и не игрался если бы аппрув отдел гугла не был абсолютно невменяемый. Причина приходит не всегда, ответа можно не дождаться, и схватить блок абсолютно белого сайта и аккаунта.

Нередки ситуации когда твой личный помощник из гугла разводит руками при виде "Ваш аккаунт забанен" и даже не может объяснить почему так как аппрув отдел ничего не сообщает даже ему. Мне не раз банили аккаунты за "подозрительные платёжные операции" на девственно чистых, только что открытых кредитках, это при том что я принципиально не использую промокоды.

К сожалению пока гугл не пересмотрит кадровую политику и политику наказаний за неправильные решения, такие проблемы будут всплывать с завидной частотой.

И вот к слову об адекватности аппруверов. Только что то это, прямо нарушающее правила рекламы, вылезло на сайте партнёров.

Бакалавр ✭

Какие-либо возникающие проблемы не дают основания для увеличения их количества.

У меня за историю тоже было много баннов и абсолютно все разрешались. Именно "девственно чистые только что открытые кредитки" и могут вызвать вопросы, потому что именно этим способом злоупотребляют спаммеры. Это надо понимать. Поэтому лучше всего связаться с поддержкой, попросить ответить письменно, запрос зафиксировать и ответ будет. В крайнем случае напомнить. Но перед этим желательно прочесть содержание уведомления о блокировке, в котором указана причина, исправить ее и потом обращаться с описанием что было сделано и нет ли больше претензий.

Аспирант ✭

На моей памяти был окончательный бан аккаунта по рекламе сантехники по причине "запрещено рекламировать огнестрельное оружие". Это всё что я хочу сказать об адекватности аппруверов.