AdWords
Сейчас в сети: 376
Сейчас в сети: 376
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Помогите разобраться с блокировкой. Тех поддержка просто послала.

Студент ✭

Понимаю, что мою проблему нужно решать с поддержкой AdWords, но месяц попыток не дал результатов. В итоге вот это
---------
Благодарим за проявленное терпение и понимание. Мы убедились, что Ваш аккаунт нарушает правила AdWords. Так как это решение является окончательным, работа аккаунта не будет возобновлена. Просим Вас не создавать другие аккаунты AdWords, поскольку они будут заблокированы по той же причине.
---------
Т.е. причину мы вам не назовем, но создадите еще один аккаунт и мы его так же, просто так без объяснений заблокируем.

При этом, просто по человечески обидно. Я с AdWords работаю наверное уже более 10 лет. Имею Центр Клиента в котором только сейчас работает 4 аккаунта, а всего таких аккаунтов наверное штук 20-ть. Неужели это все что я заслужил от Гуглы за столько лет сотрудичества?

При этом правила и знаю и еще лучше узнал за последнее время, с подрежкой по телефону пытаюсь уже сам обратить внимание на какие-то возможные варианты. Но найти нарушения нельзя.

1. Сайт проверен и есть ответ поддержки что нарушений нет.
2. Никаких промокодов не использовал.
3. Была карта у которой закончился срок действия, но я добавил другую и только с нее делал оплаты. Старую не удалил, но у меня предоплата. Из возможных вариантов думаю что может быть этот вариант, но разве за это можно так безаппеляционно банить? 
4. У сайты были проблемы с вирусами. Создал новый сайт, перевел сайт на другой хост, поставил на сайт антивирус. По телефону мне сказали что это причиной быть не может.

Если виноват в чем-то, баньте раз нарушил. Но неужели месяц переписываясь. Написав кучу писем с пояснениями. Создав новый сайт, который признан сайтом у которого нет нарушений. Хотя и не факт что старый был с нарушениями, просто уже не знал что еще можно делать. Созваниваясь со службой поддержки где мне сказали что с проблемой разберутся, я достоин лишь такого ответа - Что вы нарушили и все, и что хотите то и думайте.

При этом убивает именно эта часть фразы
----------------
Просим Вас не создавать другие аккаунты AdWords, поскольку они будут заблокированы по той же причине.
----------------
Т.е. просто идите нафиг. Не создавайте аккаунты, так как и их закроем по ТОЙ ЖЕ причине.

А что делать с теми что уже созданы? А как вообще мне что-то делать в AdWords? Такое ощущение что мне письма писали кто-то кто на полставки в Яндекс Директе и им важнее меня просто послать.

Помогите кто попадал в такие ситуации, просто опускаются руки и реально боязнь что завтра я проснусь и все аккаунты в Центре клиента будут так же заблокированы без объяснения причин. Потому как ответ от поддержки это просто просто оскорбление какое-то. Знаете причину, назовите. Добавьте в правила, поясните людям. Все таки не с компьютеры же ваши клиенты, а живые люди.

Наверное нужно было еще это написать сюда Клиент • 715-569-1930 и сайт http://www.podolog.kiev.ua/ хотя может и не нет.

2 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Так а первоначальная причина блокировки какая.
Если работаете много лет, то и историй про блокировки должны были слышать много. И в большинстве случаев, причины, лично или на форуме - раскрывать не будут из соображений безопасности.

Если с вирусами проблем нет, то возможно дело в контенте, если с ним все ок, то возможно имеет смысл закрывать заблокированный аккаунт, т.к. в нем - содержатся объявления нарушающие правила (ссылки на зараженный сайт) исправить я так понимаю его уже не можете, т.к. хоста нет, сайта нет. И заводить новый.
Но на мой взгляд, контент прямо или косвенно связанный со здоровьем, заболеваниями,  мед препаратами, любым лечением  - всегда будет в зоне риска, т.к. тема весьма щепетильная.

C уважением,
Павел

Магистр ✭

Может проблема в том, что у вас были объявления/ключи по нормам adwords разрешенные но из-за того что вели на сайт где явно предлагаются услуги лечения, вас и заблокировали? У меня не очень большой опыт работы с интернет-аптеками/сайтами о лечении, но всегда была проблема либо в ключах, либо в посадочной странице. И вам должны внятно ответить о причине по телефону, это ведь реально не директ.

Студент ✭

О блокировке конечно же слышал и мучался с этой проблемой ранее один раз. Заблокировали мой аккаунт по причине того, что в магазине я написал в блоке авторизации о том что люди регистрировались и для удобства пользования сайтом. Месяца три доказывал что и третьим лицами информация не будет передана и страницу на сайте сделал где было описано зачем регистрация и что не обязательна регистрация и уже даже всего не помню, и это еще если учесть что месяца 3 пытался понять за что заблокирован. Но это было в самом начале и я уже надеялся что сейчас ситуация изменилась.

Если бы мир жил по правилам Гуглы, то люди бы сидели в тюрьмах даже не зная за что. Им бы просто предлагали почитать кодексы и самим решить за что они наказаны.

По сайту есть заключение что с ним все нормально. Даже по аккаунту приходило письмо что с ним все хорошо, но в ответ на мой вопрос почему он еще заблокирован приходил автоматический ответ что он все таки нарушает. По телефону мне объясняли, что может меня не правильно поняли или я не правильно заполнил форму, и о том что аккаунт проверен и проблем не найдено - это про Центр клиентов. И нужно еще раз писать.

Если проблема в том, что сайт про медицину, то почему не написать мне об этом.  Дело в том, что в странах СНГ пока нет законодательных норм относительно профессии «Подолога», как таковой и самой профессии пока что нет. Конечно, в Европе на Подолога учатся два-три года и это обучение включает массу предметов и дисциплин, которые подготавливают мастера к работе. У нас же пока эти нормы всего лишь в стадии разработки. Поэтому в странах СНГ подологи — это мастера медицинского аппаратного педикюра, прошедшие специализированное обучение и владеющие общими понятиями в области анатомии стопы, стерилизации и дезинфекции, подологии в общем, а также обучившиеся техникам и методам обработки проблем стопы. 

Но меня ведь об этом никто не спрашивает и как же мне защищаться? Был у меня сайт стоматологической клиники, мне написали спросили лицензию, я выслал и все. А тут я могу только догадываться. 

Студент ✭

По телефону мне сказали, что причин блокировки сами не понимают и чтобы я еще раз писал в поддержку. На что поддержка мне ответила то что я привел в своем первом посте. В Украине нет такой профессии - Подолог. Здесь не требуется лицензия. Если нужны какие-то сертификаты, то мог бы показать. Но я могу только догадываться и никто меня ничего не спрашивает.

Да и главное ведь в том, что пишут что нельзя создавать новые аккаунты так как они будут ПО ТОЙ ЖЕ причине заблокированы. А ведь заблокировать ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ могут и другие аккаунты судя по всему. Вот что меня волнует и почему я хочу узнать все таки ту самую причину.

Восходящие звезды

Здравствуйте, @VsOK

Я сожалею, что Вы столкнулись с блокировкой, но к сожалению данный форум не место для решения ситуаций с заблокированными аккаунтами Печальный Мы здесь бессильны. 
P.s.
В Украине есть профессия и медицинское направление - подолог. 

Студент ✭

Если бы техподдержка вообще что-то хотела объяснить...
Буду выводить средства с аккаунта. Открывать новый. Объявления приостанавливать и уже с этого аккаунта буду общаться с поддержкой повторно. Надеюсь в этом есть какой-то смысл.