AdWords
Сейчас в сети: 629
Сейчас в сети: 629
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Подмена номера. Вопрос поддержке

Восходящие звезды

Здравствуйте, коллеги.

Подскажите как быть специалистам, которые используют сервисы по отслеживанию звонков для рекламных кампаний.

Проблем вот в чем: подобные сервисы, подменяют номер телефона, чтобы отследить результаты по рекламным кампаниям. Но после обновления в Google AdWords, чтобы использовать расширения, необходимо, чтобы эти номера были на сайте, закреплены.

Как вы понимаете, это сделать невозможно, потому как у этих сервисов другой принцип.

Поддержка ответила мне: " Я посоветовалась с нашими экспертами по расширениям. Они подсказали что, к сожалению, при использовании отслежки звонков невозможно установить расширения звонков."

Но ответ вот совсем не устраивает. Потому как это не решение. Таких клиентов много, не только у меня, но и у других специалистов.

Возможно ли сделать исключение для таких аккаунтов? Чтобы расширение "Номер телефона" - одобрялось вручную модераторами, если используются сервисы с подменой номера на сайте?

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Tanya_M
сентября 2015

Re: Подмена номера. Вопрос поддержке

Админ сообщества
Татьяна, добрый день,

Спасибо за вопрос!
На самом деле, вы можете продолжать использовать сайты с подменой телефона, как для объявлений с расширением "Номер телефона", так и для кампаний типа "Только номер телефона". Дело в том, что номер телефона можно подтвердить несколькими способами:

1) Указать статичный, читаемый для робота номер телефона на сайте (т.е. не в изображении).
2) Связать аккаунты AdWords и Webmaster Tools.
3) Настроить на сайте отслеживание конверсий при помощи кода отслеживания AdWords.

Таким образом, если мы не можем автоматически считать номер телефона на сайте, мы допускаем объявление к показу только убедившись, что администратор аккаунта действительно управляет рекламируемой площадкой.
Об этом также можно прочитать в справке: https://goo.gl/RNFH67 (в "Правилах" - подтвердите номер телефона).

Надеюсь, это поможет!
Успехов!

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Интересный вопрос.
Я пока с такой проблемой не сталкивался, к счастью.
Не пробовали эти номера отображать в разделе каких-нибудь контактов, а в шапке подменять на нужные? По идее тогда они закреплены на сайте.

Ещё в голову приходит вариант - вычислять по ip модераторов и показывать им оригинальный номер Веселый

Вообще, хочу комментарии от гуглеров.

-------
С уважением, Владимир

Восходящие звезды
тогда статистика будет не достоверная.
придет пользователь на сайт, зайдет в контакты, и позвонит по обычному номеру.
мы теряем статистику по конверсии, и потом слушаем "что контекстная реклама не работает")

Вот и я очень жду комментарии их. Потому как это очень важно.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Tanya_M
сентября 2015

Админ сообщества
Татьяна, добрый день,

Спасибо за вопрос!
На самом деле, вы можете продолжать использовать сайты с подменой телефона, как для объявлений с расширением "Номер телефона", так и для кампаний типа "Только номер телефона". Дело в том, что номер телефона можно подтвердить несколькими способами:

1) Указать статичный, читаемый для робота номер телефона на сайте (т.е. не в изображении).
2) Связать аккаунты AdWords и Webmaster Tools.
3) Настроить на сайте отслеживание конверсий при помощи кода отслеживания AdWords.

Таким образом, если мы не можем автоматически считать номер телефона на сайте, мы допускаем объявление к показу только убедившись, что администратор аккаунта действительно управляет рекламируемой площадкой.
Об этом также можно прочитать в справке: https://goo.gl/RNFH67 (в "Правилах" - подтвердите номер телефона).

Надеюсь, это поможет!
Успехов!

Восходящие звезды
Спасибо большое)

Осталось, чтобы эту статью прочли все специалисты по контексту, и вся поддержка Адвордс)