AdWords
Сейчас в сети: 788
Сейчас в сети: 788
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Почему заблокировали мой аккаунт?

Студент ✭

Я в шоке от этого Гугла... Капец... Я ОДИН раз создала объявление, сайт которого они не принимают и заблокировали и потом вообще полностью заблокировали мой аккаунт!!((( У меня было объявление по поводу геля от псориаза (с сайтом http://anti-psor.ukr-shop.pp.ua/qKBU6P) - они мне прислали уведомление, что мой аккаунт может быть приостановлен из-за вроде бы "оманливого зміста" и чтобы я изменила сайт... Ну блин, извините меня, за то, что я ОДИН раз создала объявление с таким сайтом, меня что, сразу блокировать?!!!(( Я не могу изменить сайт, так как я партнер CPA-сети, это не мой сайт! Я в чате тех. поддержки так и сказала, на что консультант ответил, что он не может мне ничем помочь, что он может только сказать, что не так с моим сайтом... Я поняла, что такие сайты рекламировать нельзя, но я боялась, что меня заблокируют и спросила у консультанта: "Меня что, теперь заблокируют, если я не внесу изменения на сайт?" На что он сказал: "Не знаю, я не модератор"... Но сказал, что заблокирован только сайт и если я создам другие объявления с другими сайтами, которые соответствуют правилам Гугл Эдвордс, то их не заблокируют. Из чего я поняла, что меня могут заблокировать, если я неоднократно буду нарушать правила Гугл, а если больше не буду, то меня не заблокируют... Но...

Через несколько дней мне приходит уведомление на почту, что ВСЕ мои объявления (среди которых есть и правильные, с сайтами, которые одобрены и полностью соответствуют рекламной политике) теперь не показываются из-за другого сайта с моего объявления, и через несколько часов прислали мне, что мой аккаунт теперь вообще приостановлен! Тоже этот же гель от псориаза, указали сайт netpsoriazu.org, но в объявлении был указан другой: http://b.netpsoriazu.org. Ладно, не суть важно. НО! Это объявление ведь с этим сайтом ВООБЩЕ НИ РАЗУ не показывалось в Гугле, я его даже не подавала на модерацию. Точнее я его создала, когда у меня был долг в аккаунте и мои объявления соответственно не показывались (и это объявление было первым, уже потом были созданы объявления с сайтом anti-psor.ukr-shop.pp.ua/qKBU6P), я его просто создала для теста, чтобы посмотреть, сколько будет стоить каждое ключевое слово и вообще выгодно ли размещать, так как планировщик и оценщик ключевых слов, как мне сказали в тех. поддержке, не работает и никто им не пользуется и что его обновлять не планируют, да я и сама убедилась, что он показывает одни цены, а в реальности цены другие (вообще не как в ЯндексДиректе...(((( ). Поэтому я была вынуждена создать объявление чисто для теста, я этот сайт и не планировала продвигать, мне это не нужно и не выгодно. Я это объявление сразу же приостановила перед тем, как у меня появились средства на счету. И меня заблокировали... Нормально вообще?.. Это что, такое СЕРЬЕЗНОЕ нарушение? Почему нельзя просто подать объявление на модерацию - потом принять его или отклонить?.. Почему такие жесткие правила?.. Я потом планировала уже размещать нормальные сайты, да и у меня уже были правильные объявления... И что, единственный вариант - это исправить сайт? Но я не могу это сделать, и в CPA-сети, с которой я сотрудничаю, тоже не могут в полной мере это сделать... А если я вообще передумала дальше продвигать этот сайт, я что, всё-равно должна его исправить, только для того, чтобы меня разблокировали, даже если я потом буду рекламировать другие сайты?!!! Что за бред?!!

И главное, я не пойму, почему меня заблокировали из-за сайта, который ни разу даже и не показывался в Гугле, и объявление с ним не показывалось?!!!

Что делать, подскажите? Телефонной поддержки у них нет по разблокировке аккаунта, можно только написать на e-mail... Нормально... А время то идет... Я написала (и то, не полностью проблему, так как там ограничено кол-во символов, которые нужно вводить. Тоже нормально, да?..), уже прошло больше дня - и ни ответа, ни привета... А время то идет...

Я хотела деньги доиспользовать, чтобы мне бонус начислили 1500 грн (оставалось около 250 грн. потратить)... Время действия акции истекает вроде как 6 августа... И теперь я вообще не могу найти эту страницу...(( У меня что, теперь не будет бонуса?(( Даже если разблокируют?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Почему заблокировали мой аккаунт?

Ведущий участник
Сместите свой фокус с Adwords в сторону тизерных сетей. Такие темы как у вас, будут всегда на грани Блока. Вам должны были рассказать это коллеги из Cpa сетей
C уважением,
Павел

Студент ✭
Это я уже поняла. Но я хотела (и рекламировала!) другие товары в Гугле, нормальные! Был интернет-магазин футболок с принтами и сайт знакомств, направленный на заграничную аудиторию (мужчин) (russian and ukrainian dating). И я еще хотела рекламировать другие товары (эпилятор, например, часы, гироскутер и пр.), которые не противоречат рекламной политике, также в будущем хотела рекламировать услуги своего парня (установка техники, сантехники, ремонт)... И что мне теперь делать?..

Какие коллеги? Я не общаюсь ни с какими коллегами. На вебинарах я такую информацию не слышала.
Даже в самом оффере написано, что они принимают трафик из контекстной рекламы... Как они могут принимать, если сайты с их товаром банят? Не знаю, может Яндекс к таким товарам более лояльно относится... Написала тех. поддержке этой CPA-сети, так они говорят, что рекламодатель указал, что принимает такой трафик, но что предугадать реакцию модерации они не могут!..

Студент ✭
Так что мне теперь делать? Отправила им запрос на разблокировку, указав, какие действия я предпринила для разблокировки (я удалила всю эту кампанию. И хоть у них там всё сохраняется, в статье Гугла написано, что рекламодатель может удалить объявление или кампанию, противоречащую ихним правилам! - для разблокировки) и указав то, что я больше не собираюсь продвигать эту кампанию, что у меня есть и другие нормальные объявления...
И что? Мне потом приходит на почту автоматический "ответ" - просто отписка:
"Это письмо создано автоматически. Отвечать на него не нужно. ***
В ходе проверки мы обнаружили, что Ваш (или другой связанный с ним) аккаунт не соответствует правилам AdWords. Как следствие, мы были вынуждены заблокировать его, поэтому Ваши объявления больше не показываются в рекламной сети Google."

Это то же самое, что мне и ДО ОТПРАВКИ моего запроса на разблокировку писали!..

Почему в Украине нет никакой поддержки в этом вопросе? Чата уже нет, по телефону только новых клиентов поддерживают, на счет разблокировки ничего не говорят, отправляешь запрос - приходит непонятно что... Что тогда делать?
Есть ли возможность того, что мой аккаунт всё же разблокируют и будет ли у меня возможность доиспользовать средства и получить бонус? Или бонус я уже не получу? И мне нужно выводить средства?
Подскажите пожалуйста... Нигде нет ответа...((

Восходящие звезды
Здравствуйте, Ольга!

Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой. К сожалению на пользовательском форуме данный вопрос решить практически невозможно. Вам необходимо обращаться в поддержку Google AdWords - https://support.google.com/adwords/answer/8206?hl=ru

Так же не забывайте следить за правилами и изменениями в Google AdWords - https://support.google.com/adwordspolicy/topic/29265?utm_source=hc&utm_medium=susp&utm_campaign=2375...

Хорошего дня