AdWords
Сейчас в сети: 362
Сейчас в сети: 362
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Почему на фотки, Гугл говорит что это вирусы?

Студент ✭

Даже не знаю как это исправлять.

Был раньше стандартный скрипт увеличения изображений.
Убрали его, так написали что в нем вирус.

Недавно поставили стандартный скрипт смены картинок.
Пишут, что в нем также ВРЕДОНОСНОЕ ПО???
В фотографиях, и файле иконки - также вредоносное ПО???

Написала в службу поддержки, а оттуда прислали письмо.

"Ваш веб-ресурс не был допущен для рекламирования в Google AdWords, поскольку мы нашли ссылки на вредоносное ПО на Вашем сайте. Чтобы разблокировать сайт, пожалуйста, свяжитесь с вашим веб-мастером и попросите удалить следующие ссылки с сайта:

После удаления вышеуказанных ссылок, пожалуйста, заполните форму на повторное рассмотрение сайта. Как только сайт будет разблокирован, пожалуйста, сделайте минимальные изменения в тексте объявлений, чтобы запустить процесс повторного рассмотрения в AdWords.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, пожалуйста, оставьте Ваш номер телефона, чтобы я смог с вами связаться непосредственно!

Хорошего дня и удачной рекламы!

С Уважением,
Михаил
Google AdWords"

Re: Почему на фотки, Гугл говорит что это вирусы?

Сотрудник Google

Юлия, добрый день!

Спасибо, что обратились к нам. Дело в том, что по политикам Google к вредоносному ПО причисляется различный контент, который может потенциально навредить пользователю. Это необязательно должен быть вирус, и поэтому зачастую картинки нестандартной имплементации также попадают под эту категорию. В Вашем случае я не уверен, что именно не так с картинками, могу только предположить, что это связано с фактом их передвижения/взаимозамены и других элементов движения на сайте. То есть скрипт, которые позволяет картинкам двигаться и моргать, воспринимается системой как вредоносный.

Предлагаю Вам отказаться от данного скрипта и загрузить картинки непосредственно на сайт. После этого Вы сможете обратиться в Службу Поддержки с просьбой о повторной проверке сайта. Если же система будет считать картинки зараженными и после этого, лучше будет сменить хостинг - зачастую потенциально опасные элементы происходят с той стороны.