AdWords
Сейчас в сети: 678
Сейчас в сети: 678
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Отключение автоматического применения

Студент ✭ ✭

Мне пришло письмо, что добавлена новая функция создание рекомендаций по новым объявлениям, которые автоматически будут применены через 14 дней. Я облазил все настройки и все справки, нигде нет опции по отключению этой функции. Пришлите, кто-нибудь скриншот, как отключить функцию автоматического создания объвлений. То есть вот этой опции у меня в аккаунте нет https://support.google.com/adwords/answer/7498247

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Добрый день!

У вас МСС или обычный аккаунт?

Я пока что нашёл только как в МСС менять Веселыйhttp://prntscr.com/iwxjhj

Студент ✭ ✭

У меня обычный акканут, причем тот, который новый бета-интерфейс. Возможность перейти в старый интерфейс заблокирована.

Re: Отключение автоматического применения

Профессор ✭

...Возможность перейти в старый интерфейс заблокирована.

Кем?

Студент ✭ ✭

Гуглом......

Профессор ✭

Наверное и так бывает...

Студент ✭ ✭

Самое печальное в этой функции, что она автоматически заставляет работать объявления за которые будут списываться деньги, то есть Гугл идет по пути как мобильные операторы насильно подключают платные услуги в автоматическом режиме, а владелец счета узнает о том, что ему эти услуги подключили только, когда деньги уже закончатся. Так и с этой услугой. Автомат насоздает объявлений, через 14 дней запустит их в ротацию и ротация съест бюджет. Вот в чем вред этой услуги для меня и польза для Гугла.

Профессор ✭

Самое печальное в этой функции, что она автоматически заставляет работать объявления ....

Если это Ваши личные Деньги, то просто глупо (не хочу не кого обидеть) переходить на AdWords автомат.

Если Деньги клиента, то Вы просто лентяй (не хочу не кого обидеть).

AdWords автомат работает только в США:

- у них цена за клик бывает 100 и более долларов

- за увеличение CTR с 0,2 до 1,5 в США выплачивают огромный премии (я, например, при CTR 15 % приостанавливаю рекламу)

- традиции такие, - продавать и воздух.

Профессор ✭

Мне пришло письмо, что добавлена новая функция создание рекомендаций по новым объявлениям, ...

"Заболтали" мы самое главное и мне такое письмо от AdWords от 27.03.18 пришло.

О чем так и не понял, т.к. большие и шибко заумные письма не читаю.

Кто что понял в письме от AdWords? Если кто-то что-то понял - просим объяснить!

Студент ✭ ✭

Если это Ваши личные Деньги, то просто глупо (не хочу не кого обидеть) переходить на AdWords автомат.

С 26 марта в гугладвордс введена новая функция: создание рекомендованных объявлений. Эти объявления создает искусственный интеллект, то есть робот. Объявления создаются автоматически.

Самое ужасное, что по дефолту система настроена так, что владельцу аккаунта дается 14 суток на то, чтобы отказаться от этих объявлений, а если не откажешься, то эти объявления запустятся в ротацию так, как будто я дал на них согласие.

То есть теперь гугладвордс сам создает объявления, сам их крутит и сам списывает деньги.

Суть проблемы в том, что в справке написано, что эту функцию можно отключить через раздел Настройки. А на самом деле в разделе настроек этой опции нет, то есть все сделано так, чтобы автомат начал создавать объявления на свое усмотрение, показывать их и списывать деньги, пока не закончатся.

Точно так же поступают операторы мобильных телефонов. Они принудительно и молча подключают различные услуги за которые ежедневно списывается некая небольшая сумма. Владелец номера узнает об этом только, когда деньги на счете заканчиваются. Услугу можно отключить через личный кабинет, но через какое-то время точно так же будет подключена новая услуга. И все по-новой.