AdWords
Сейчас в сети: 471
Сейчас в сети: 471
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Ошибка в работе команды Гугл Адвордс и отказ ее признать и исправить.

Студент ✭

Здравствуйте!

Наш Идентификатор клиента: 845-074-5341.

Сайт: samarawelcome.ru

Мы реализуем в собственность земельные участки для ИЖС.

Аккаунт новый. Зарегистрировались, перевели деньги (10 тыс. руб). Создали две компании с помощью специалиста поддержки.

Кампании работали один день. На следующий пришло сообщение о блокировке аккаунта.

Писал апелляции, писал в техподдержку, звонил специалисту с которым настраивал кампании. в Итоге получил два письменных ответа, что аккаунт еще раз проверен и заблокирован.

Вот что удалось выяснить:

1. проблема не с сайтом,

2. Аккаунт переведен в статус sleep. И это странно, что сами специалисты признали. Ведь он новый и деньги перечислены. 

Новые звонки и письма дают все тот же результат - никто не сообщает причину блокировки и в чем конкретно я допустил нарушение правил. 

Стоит обратить внимание службе проверке качества работы специалистов Гугл то как они не способны либо не хотят решать подобные вопросы и случаи наподобие вышеприведенного. Ваши специалисты, дорогие акционеры, в данном случае сделали вид, что работают. Никто не приложил каких-то реальных усилий, чтобы разобраться по существу и восстановить работу рекламных кампаний.

В моей практике работы с АдВордс я впервые сталкиваюсь с подобной неправомерной ситуацией отключения рекламных кампаний без реальных на то причин. Тем более неприятно было признать, что раздутый по всему миру штат "поддержки" клиентов - кормушка для непрофессионально подготовленных людей, не отдающих себе ответ, что их подобная "работа" наносит репутационный ущерб самой компании и показывает как компания относится к добропорядочным клиентам. 

Спасибо всем, кто дочитал. 

Всем удачи!

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Ошибка в работе команды Гугл Адвордс и отказ ее признать и исправи

Ведущий участник
Добрый день! Обратите внимание, что блокировка может связана не с самими рекламными кампаниями. Если этот аккаунт каким-то образом аффилиирован с другим ранее заблокированным аккаунтом, то его могли заблокировать за эту связь. Второй момент который может попасть под подозрение - платеж.

Студент ✭

Да, вы правы, скорее всего платеж. Как выяснилось в бухгалтерии платеж был произведен со счета другого ООО.... НО! Это можно было сказать сотрудникам в ответ, что, мол, у вас заплатила другая кампания за рекламу в вашем аккаунте?? И вы и я потеряли время на пустопорожние разговоры.

И второе, раз уж здесь больше шансов получить адекватный ответ - я закрываю аккаунт - какие реквизиты теперь писать в возврате - того ООО которое заплатило или реквизиты на которые зарегистрирован аккаунт?

Ведущий участник
Приветствую. Ну конечно на счет того кто платил
C уважением,
Павел