AdWords
Сейчас в сети: 470
Сейчас в сети: 470
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Несовершенства в процессе блокировки рекламы.

Студент ✭

Уважаемый AdWords:

На своем опыте убеждаюсь уже не первый раз что ваш процесс оценки, блокировки и разблокировки рекламы далек от совершенства. Это я очень вежливо. 

Вот несколько наблюдений:

- Неужели сложно найти вопросы по сайту во время первоначальной модерации кампаний? Если реклама прошла, и на сайте ничего не меняется, зачем вообще внезапно блокировать уже согласованную вами рекламу? Зачем в принципе создавать ситуацию, когда планы рекламодателя по согласованной рекламе нарушаются внезапной блокировкой?

- Если один раз заблокировали, дали причину и причину исправили, зачем блокировать еще раз по той же теме спустя несколько дней? Если кто-то лично не увидел сразу проблемы или алгоритм не видит сразу всех проблем, то либо с личностью вопрос у вас, либо с алгоритмом.

- Если предупреждаете о "возможной" блокировке, давайте возможность исправить ДО блокировки. Либо пишите "будет заблокирован". К чему эти игры с платящими вам клиентами?

- При попытке узнать причину блокировки, выясняется какая-то одна мелочь, из-за которой блокируется сразу все. Исправляю эту "мелочь" в срочном порядке. Ждем 3 дня. Вдруг возникает что есть еще одна "мелочь", но уже другая. Сразу не могли сказать? Нет. Исправляем, ждем еще 3 дня. Налицо либо личностный подход к модерации "на кого попадешь", либо банальный непрофессионализм модераторов, которые сразу не могут указать все причины.

- Если отправить форму на повторную модерацию, мне не приходит никаких подтверждений, что эта форма вообще получена. Неужели сложно как то присвоить номер кейса и по нему отслеживать действия?

- Самое непонятное. В крупнейших сайтах, успешно рекламирующихся на Google, все вопросы, которые были к моему сайту, вообще никак не решены. У вас избирательное "правосудие". Это не вопрос, а утверждение.

Модерация и процесс у вас, надо сказать, не самый худший в индустрии. Есть примеры и похуже (не будем далеко ходить). По крайней мере пытаетесь помочь. Но надеюсь, что кто-то это увидит и подумает как банально навести порядок. 

P.S. исправляю то, что просит AdWords + жду результатов. В очередной уже раз.

Re: Несовершенства в процессе блокировки рекламы.

Админ сообщества

@Dmitry V спасибо за отзыв!

Мы работаем над совершенствованием процесса модерации сайтов и объявлений. К сожалению, случаются ситуации, когда в связи с  тем, что объявления и сайты проверяются вручную нашими модераторами, возникают недочеты. Я, со своей стороны, обращу внимание наших специалистов поддержки на Ваше обращение, связанное с блокировкой Вашего сайта. Надеюсь, проблема разрешится в скором времени!

Спасибо за понимание!

Сотрудник Google

@Dmitry V спасибо за Ваше обращение!

Я проверил ситуацию с Вашим сайтом и нашел решение проблеме. Заранее прошу прощения, если мы не смогли подсказать Вам полное решение с самого начала общения со службой поддержки AdWords. Дело в том, что реклама краткосрочных кредитов в России всегда была ограничена согласно законодательству РФ. То же самое касается сайтов-калькуляторов, позволяющих выбрать правильного провайдера этой услуги.

Данные правила включают в себя несколько пунктов, которые Вы можете прочитать на этой странице в разделе "Краткосрочные кредиты". В первую очередь, на целевой странице посетители должны иметь возможность видеть сводку всех штрафов и и дополнительных оплат, взимаемых за просрочку платежа. В Вашем же случае проблема кроется в другом моменте: на сайте не хватает странички "Контакты" с точным физическим адресом. Как Вы можете убедиться в статье выше, это является обязательным условием рекламы сайта, связанного с финансовыми услугами.

После того, как Вы добавите физический адрес на сайт, свяжитесь со службой поддержки AdWords, и они отправят Ваш сайт на повторную модерацию.

Спасибо за понимание!

Студент ✭
Евгений,

Мо своему кейсу: адрес и телефон указан внизу в футере на каждой странице. Не обратили внимание? Соответствие правилу Google = 100%. В разговоре с представителем Google мне подтвердили что по этой части (адрес и телефон) вопросов уже нет. Кроме того, адрес в футере согласовали в чате ранее, 11 ноября. Это 7 дней назад.

А ответ ваш - конкретный пример "второго" мнения модератора. Один считает, что в футере достаточно адрес, другой, что отдельная страница должна быть. А третий еще что-то решит.

У вас фундаментальные проблемы в операционном процессе модерации, об этом я наверху написал. Они касаются не меня, а всех. Получается что никто не застрахован от того, что сегодня "согласовано" а завтра "не согласовано". Потому что сегодня посмотрел Вася, а завтра посмотрел Петя. А послезавтра мне мнению Вани нужно соответствовать?

Сотрудник Google

Дмитрий, спасибо за ответ!

Я перепроверил историю Ваших обращений в службу поддержки и вижу, что изначально сайт был заблокирован за общее невыполнение требований, связанных с микрозаймами. На целевой странице в то время не было ни адреса, ни описания последствий неуплаты, ни средней годовой ставки по каждому провайдеру кредитов.

Наша политика требует, чтобы на сайте были указаны все последствия неуплаты, а также усредненная годовая ставка по всем финансовым учреждениям. Насколько я вижу, Вы добавили последствия, но средних ставок не указали. В целом модерация работает качественно: если Вы выполняете требования полностью - реклама допускается, если же нарушаете хоть одно - отклоняется. Иногда в работу модерации закрадываются ошибки, связанные с человеческим фактором, и объявления, которые изначально не должны были пройти модерацию, попадают в поисковую выдачу. Однако мы стараемся находить эти случаи и исправлять. 

На данный момент модерация проверяет Ваш сайт после внесения нужного дисклеймера. С Вами обязательно свяжется агент, ведущий Ваш вопрос, когда мы получим ответ.