AdWords
Сейчас в сети: 463
Сейчас в сети: 463
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Необходимое условие работы с AdWords это уникальный контент?

Студент ✭

Прошу дать пояснение.

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Рекламо Датель
сентября 2015

Re: Необходимое условие работы с AdWords это уникальный контент?

Ведущий участник
Google никогда не будет раскрывать _все_ данные и уж тем более алгоритмы расчета чего бы то ни было. Таковы правила. Есть например формула подсчета рейтинга для магазинов в Маркете - http://help.yandex.ru/partnermarket/calculate.xml И там есть одна переменная, известная только Яндексу, но которая может радикально менять рейтинг. И так везде Подмигивающий

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник
Добрый день! Можете конкретизировать вопрос?

Ведущий участник
Добрый день. Условий работы больше 100 точно. По-поводу уникальности контента есть рекомендация, т.к. это влияет на показатель качество. Однако многие магазины к примеру часто копируют текст для карточек у поставщиков.

Think Different

Студент ✭

Конкретизирую: Копирование карточек товаров это нормальная практика. Продавец не может и не должен менять описание товара, его задача максимально адекватно представить товар и обеспечить наилучший сервис продажи.
Вопрос в том, что сайт на котором есть описание, фото, видео и т.д. взятое у производителя - может быть забракованным Эдвордсом за недостаточно уникальный контент?
Да и вообще кажется уникальность это очень эфемерный показатель и соответственно влияет она на показатель величины ставок непонятно как ... Где описано сколько я могу сэкономить если контент моего сайта будет уникальным? Думаю, что нигде )
Это как со ставками - сделайте ставки выше, чтобы рейтинги ваших объявлений были выше, тогда ставки для вас будут ниже ... Но никак не посчитать компенсирует ли (обещанное или возможное ) понижение заранее завышенных ставок затраты на эти завышенные ставки.

Ведущий участник
Верно, карточки товара во многом почти идентичны, с этим никто не спорит. Как уже написал выше Андрей, уникальность - это рекомендация для повышения показателя качества. Точных цифр никто, естественно, не напишет, да откуда их и взять? А уникальности карточкам товара могут добавлять отзывы клиентов.

Ведущий участник
Тесты вам в помощь Веселый Конкретного Google ничего никогда не говорит. Все приходит только с опытом. А про то, что "продавец не может и не должен менять описание товара" расскажите Amazon и другим лидерам рынка Подмигивающий

Think Different

Студент ✭
Я и не прошу точных цифр. А вот откуда их и взять, так тут все просто - как то же высчитывается гуглом эта уникальность или нет ?
Если нет, то ее и упоминать не стоит - написать большими буквами "в рекламе играют только ставки и ничего больше!"
Если высчитывается - то каждый владелец сайта должен иметь возможность просмотреть свой рейтинг и прогнозированную оценку снижения ставок при его повышении, ведь у гугла то статистики для этого хватает. Точно также, как с прогнозом касательно ставок.
Всем тем чему нельзя дать численную оценку невозможно управлять и контролировать.
Так вот и уникальность пока выглядит некоторой эфемерной субстанцией, которую нельзя применить ...

Студент ✭
Слова про то что все приходит с опытом - это просто нежелание этим опытом делиться ; )
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Рекламо Датель
сентября 2015

Ведущий участник
Google никогда не будет раскрывать _все_ данные и уж тем более алгоритмы расчета чего бы то ни было. Таковы правила. Есть например формула подсчета рейтинга для магазинов в Маркете - http://help.yandex.ru/partnermarket/calculate.xml И там есть одна переменная, известная только Яндексу, но которая может радикально менять рейтинг. И так везде Подмигивающий

Студент ✭
Да, вы правы. Вот недавнее общение с поддержкой:
"Я: Есть формула по которой рассчитывается понижение ставки или формулы нет?
Support Adwords: нет, такой формулы нет система автоматически будет понижать цену за клик смотря на Ваш показатель качества
Я: тогда кто оценивает возможность снижения ставок по показателю качества?
Support Adwords: система автоматически
Я: в системе есть формула?
Support Adwords: система автоматически будет снижать ставку за клик, по какой формуле - у нас к этому доступа нет"

Впечатление такое, что Гугл как-то "условно" старается внушить, что есть какие то правильные действия для снижения ставок, а по факту все зависит от коэффициента и человека, который его устанавливает ... И что принимается во внимание когда когда приходит время устанавливать этот коэф? - может уникальность контента или полезность сайта, а может отзывы о службе поддержки ; ))