Сейчас в сети: 335
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Не проходят модерацию объявления с рекламой БАДов

Студент ✭ ✭

Здравствуйте,

Объявления с рекламой БАДов не проходят модерацию. Запрещенных компонентов в составе нет, только витамины, минералы, аминокислоты.

Поддержка пишет, что в составе "химические" составляющие. Т.е. реклама витаминов запрещена?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Илона К
июня 2016

Re: Не проходят модерацию объявления с рекламой БАДов

Студент ✭ ✭
Ой, мне отписал сотрудник поддержки. Сказал, что детально изучил вопрос и рекламироваться нам можно. Надо только добавить в баннер и на сайте "не является лекарственным средством". Ну, буду пробовать. Еще отпишусь по результату.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Профессор ✭ ✭
Добрый день, пройти модерацию по медицинской тематике бывает довольно сложно, вот тут можете ознакомиться с правилами для рекламы https://support.google.com/adwordspolicy/answer/176031?hl=ru а здесь есть список запрещенных препаратов и добавок https://support.google.com/adwordspolicy/answer/2423645

Советую вам пообщаться со службой поддержки.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭ ✭
Спасибо огромное. Просто поддержка мне пишет, что в составе фолиевая кислота, а она запрещена. У меня сразу возникли вопросы, как может быть запрещена фолиевая кислота (витамин В9) и где это обозначено. Изучила список, и близко там нет ни фолиевой кислоты, ни других компонентов наших БАДов.

Что посоветуете? Спорить с поддержкой?

Профессор ✭ ✭
Спорить с поддержкой не лучший вариант) Кастельно списка компонентов, там указано что он не полный. Попробуйте написать в поддержку и объяснить им ситуацию еще раз.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭ ✭
Спасибо. Пытаюсь. Сослалась на список. Еще раз написала, что фолиевая кислота - это витамин В9, безобидный компонент. Попросила объяснить, почему не пропускают. Может же быть, что сотрудник техподдержки просто не разбирается и испугался слова "кислота"?

Ведущий участник
Добрый день. Как правильно сказал Антон, список неполный в правилах. Насколько я помню, у Google есть полный перечень, который основан на исследованиях американских и европейских ученых. Соответственно, если у вас отклоняют рекламу по этой причине, то скорее всего компонент есть в запрещенном перечне. Почему он там вам точно не скажут. Потому что те, с кем вы общаетесь, правила AdWords не составляли. Они только в целом могут описать вашу проблему, что и сделали.

Think Different

Студент ✭ ✭
Скажите, а есть ли шанс все-таки получить одобрение на объявления? Я уверена, что запрещенных компонентов нет, есть все лицензии и сертификаты для продажи без рецепта.
Или дело гиблое? Раз отклонили, значит все?(
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Илона К
июня 2016

Студент ✭ ✭
Ой, мне отписал сотрудник поддержки. Сказал, что детально изучил вопрос и рекламироваться нам можно. Надо только добавить в баннер и на сайте "не является лекарственным средством". Ну, буду пробовать. Еще отпишусь по результату.

Ведущий участник

В целом это редкий случай, так что если запуститесь - вы очень удачливы Веселый Бады нелегко в AdWords рекламировать именно из-за правил.

Think Different