AdWords
Сейчас в сети: 474
Сейчас в сети: 474
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Можно иметь несколько аккаунтов Адвордс?

A R
Студент ✭

Добрый день.

Интересует такой вопрос.

Я давно пользуюсь Гугл Адвордс.

Сейчас читаю литературу и книги об этом сервисе, дабы
улучшить свои показатели рекламы.

Одна из рекомендаций гласит - "Создавайте для каждого сайта отдельный аккаунт"

ВОПРОС 1: Правильно ли так делать?

Дело в том, что я занимаюсь продажей стройматериалов разных брендов.
И у меня существует несколько сайтов, в разных регионах.

Например, материал - кирпич
Бренды - Литос, Кварцо, Турро
Города - Киев, Харьков, Львов

Сейчас, в данный момент, я сделал все кампании на одном аккаунте.

Если я разобью под каждый сайт - свой аккаунт, что в итоге может произойти.

Допустим в Харькове у меня есть сайт по Литосу, Кварцо и Турро в отдельности. 3 разных сайта. На каждом один и тот же номер телефона.
Хотя можео и разные поставить, не проблема.

В каждов Гугл Адвордс аккаунте у меня есть ключевики.
Они на 70% похожи, в каждой из компаний (30% это ключевики для бренда конкретного)

Что мы получаем. Пользователь в Харькове вводит слово "купить кирпич" и из каждой моей компании, разных аккаунтов, я потенциально могу показать обьявление. И может быть ситуация, что показано 2 обьявления (но каждое на разный сайт (телефон одинаков или нет - это решаемо легко))

ВОПРОС 2: Можно ли так делать? Не нарушает ли это политики Гугл. И как правильно поступить в этой ситуации?

Может действительно сделать разные номера телефонов. Или как правильно.
Понимаю, что вопрос довольно откровенный. Но все это понимают, а внятного ответа я не нашел.

Не хочеться под санкции попасть. Но хочеться понять что Гугл посчитает неправомерным а что правомерным?

И опять же, 2 разных сайта с разными телефонами, на 2х разных аккаунтах - тематика смежная (или одна и та же), но это же не доказательство того что это один и тот же человек!?

Откройте правду плиз. Очень долго копаю этот вопрос и не могу внятного ответа найти.

ВОПРОС 3: В самом худшем случае что может произойти? И если меня забанят на всех аккаунтах? то повлияет это на ОРГАНИЧЕСКУЮ выдачу этих сайтов?

Надеюсь на понимание. Не хочеться нарушать правила. Но знаю что конкуренты так делают и выигрывают у меня ЗНАЧИТЕЛЬНО....
Вот и думаю, что они так дествуют и обходят меня... уже года 3-4...
Обидно, не знаю как действовать мне?

Подскажите, не как робот, а как человек. Пожалуйста!

На Адвордсах уже 4 года. Сейчас стал разбираться основательно.

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте!
Я так понимаю у вас лендинги?

В принципе здесь ничего страшного нет. Главная загвоздка которая может возникнуть - путаница в названиях рекламных кампаний и структуре.

Хотя если предварительно разумно разметить рекламные кампании в аккануте по регионам, направлениям то этого вполне можно избежать.

Рекомендую к ознакомлению статью "Шаблоны названий рекламных кампаний, списков минус-слов и минус-площадок"

https://goo.gl/uPXtya

Забанить вас не забанят 

A R
Студент ✭

Т.е. если с разных аккаунтов по одному ключу покажутся 2 обьявления (разные), но на подобные сайты одного автора по факту - это норм?

A R
Студент ✭

Подскажите пожалуйста

Студент ✭ ✭ ✭

По логике вещей можно разбить на разные аккаунты, но есть ли смысл? Вы сами себе делаете конкуренцию, если Вы разобьете кампании на разные аккаунты то при нужных ставках и качестве объявлений можете занять первые три позиции. То есть первые три позиции над результатами поиска при нужных настройках обеспечены.

Нужно учесть, что стоимость таковой рекламы вырастет сразу на 3 разных аккаунтах если хоть один из реальных конкурентов перебьет ставку, то просто будете платить больше, как минимум по причине "Сам себе конкурент"
Можно еще создать управляющий аккаунт https://support.google.com/adwords/answer/6139186?hl=ru