AdWords
Сейчас в сети: 466
Сейчас в сети: 466
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Мотивированные клики

Студент ✭ ✭

Здравствуйте, меня интересует политика adwords по борьбе с мотивированными кликами. Существует несколько проектов, где больше 5000 издателей adsense размещают свои задания, многие уже не один год, их ежемесячный доход, который на 100% состоит с денег рекламодателей adwords, превышает 500000$. Делает ли Google какие-то шаги по борьбе с этим явлениям или реакция происходит лишь после жалобы рекламодателя?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Мотивированные клики

Ведущий участник

Дмитрий, здравствуйте!

Очень хороший вопрос. Рано или поздно эти не добропорядочные издатели споткнуться об порог рентабельности, во всяком случае я надеюсь на это.

С позиции рекламодателя это вопиющая несправедливость, но боюсь что инструмента борьбы с этим нет((

С уважением,
Максим

Ведущий участник
Добрый день. Точного ответа на этот вопрос вам точно никто не даст. Мое мнение такое, что у Google в приоритете те задачи, которые отбирают у него деньги. Но проблема в том, что описанных вами людей очень много - проблема глобальна. И у компании просто не хватает людей для проверки каждого. А технически это все не реализуешь - слишком умные схемы там используются. Соответственно, пока что только отправкой запроса в поддержку, я думаю, решать надо. Ну а далее, надеюсь, компания найдет более действенные варианты.

Think Different

Студент ✭ ✭
К сожалению у самого Google эти схемы ничего не отбирают, ведь компания получает % с доходов по adsense, страдают лишь рекламодатели adwords, которые не получают потенциальных клиентов, тратя на это огромные суммы. Фактически сайты нарушителей отыскать очень легко, но заинтересована ли в этом компания, которая не несет убытков, а лишь получает прибыль?

Ведущий участник
Димтрий, тут двоякая ситуация! Эта прослойка бесполезная для всех кроме издателей. Бюджеты рекламодателей ограничены и Google заинтересован, чтобы большая часть тратилась на сервисы Google. Рекламодатели всегда будут перераспределять бюджеты в сторону более рентабельных каналов коммуникации! И у Google тут, кстати, есть огромный инструментарий, который постоянно развивается. Если рекламодатели начнут перетекать и уходить от Google, то потеряют прибыль и сами издатели не говоря уже о самом Google.
С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭
За 10 мин. смог найти 12 сайтов, на которых >90% кликов мотивированные, завтра постараюсь уделить этому занятию целый час и расширить список(рекламодатели, если увидите трафик с этих сайтов, требуйте возврат своих средств):
kreditomanof.ru
sovetypoavto.ru
turiotdyh.ru
dinamik35.ru
coonstruction.ru
animarg.ru
carrick.ru
wemberley.com
fesrc.ru
woowx.com
moytur24.ru
vse-izmereniya.ru

Студент ✭ ✭

Добавил сайтов в список с количеством накрученных кликов список-1 список-2.

Сейчас работаю над списком покрупнее, который сможет помочь многим рекламодателям снизить расходы в медийной сети Adwords.