AdWords
Сейчас в сети: 369
Сейчас в сети: 369
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Мошенники заблокировали мой аккаунт. Не могу решить проблему

Студент ✭

Уважаемое сообщество и администрация Google Adwords!

Пожалуйста прочтите мое сообщение до конца

Нeдавно столкнулась с вопиющей несправедливостью и на данный момент не знаю как исправить ситуацию. По жалобе одного нечестного конкурента мне заблокировали аккаунт. Причина - "Поддельные товары". В то время как сам мошенник действительно продает поддельные товары и его сайт компрометирует нас и Google Adwords, где он продолжает успешно рекламироваться.

Мы занимаемся продажей отбеливающих полосок для зубов Crest Whitestrips на Украине с 2009 года. Сайт – crest-whitestrips.com.ua. Производитель – компания Procter & Gamble (США). Напрямую с Украиной они не работают, поэтому закупаем продукцию в их официальных магазинах в США.

• Можем предоставить инвойсы о покупке.
  • У нас есть небольшая страница на Фейсбук. Все пользователи – реальные, каждый из которых может подтвердить, что мы занимаемся только оригинальной продукцией.
  • Есть большая база клиентов, каждый из них может подтвердить качество того, что мы продаем
  • Есть реальные фотографии склада продукции, по штрих-коду на упаковках можно легко проверить страну-производителя
  • За 7 лет работы нас не было ни одной жалобы

До момента, пока нами не заинтересовался конкурент-мошенник. Он создал 2 сайта.

• Сайт crestwhitestrips.in.ua, которая занимается продажей поддельных китайских отбеливающих полосок, о чем он не скрывая пишет прямо в шапке сайта. На всякий случай сохранены все скрин-шоты.
  • В шапке его сайта скопированы плохо отредактированные фото с нашей главной страницы, а также страницы еще одного магазина этой же тематики. Мы имеем все исходники своих изображений.
  • В контактных данных сайта in.ua указан телефон городской аптеки города Днепродзержинск, которая понятия не имеет о том, что ее телефон рекламируется в Adwords
  • Также он рекламирует под другим аккаунтом Adwords свой второй сайт, с якобы оригинальной продукцией – crest-whitestrips.biz.ua. Оба сайта принадлежат одному человеку, IP-адрес хостинга обоих сайтов одинаковый – 185.68.16.60. Личность владельца также установлена, есть данные его страниц в соцсетях, номер автомобиля, адрес прописки, множество контактных телефонов и прочие сведения, которые разглашать здесь не будем.

Тем не менее, мы старались не обращать на это внимание, до момента, пока мошенник не разместил в шапке веб-адрес нашего магазина как партнера такой же китайской продукции.

С нашей стороны были направлены жалобы в Google и на хостинг мошенника, но реакции не последовало и его сайты по прежнему успешно работают и рекламируются в Adwords (хотя рекламировать поддельную продукцию строго запрещено правилами)

Единственный, кто на это отреагировал - это сам мошенник. По его жалобам нам сразу заблокировали аккаунт по причине «Поддельные товары». Без предупреждений и без доказательств.

Телефонные разговоры с контакт-центром Google не принесли результата. Мы лишь имеем возможность подавать апелляции в Google в режиме e-mail. Мы не получаем ответов на наши письма, кроме стандартных отписок роботов, не можем достучаться до конкретного специалиста и вынуждены написать это здесь в виде открытого вопроса.

Пожалуйста помогите разобраться с этой сложной ситуацией! Какие данные необходимо предоставить с нашей стороны?

P.S. Еще один очень важный момент! Через несколько дней после блокировки моего аккаунта был заблокирован аккаунт моего партнера, который занимался рекламой нашего сайта с 2009 до 2014 года и передал его в мое управление в ноябре 2014г. Партнер теперь не имеет возможности рекламировать свои другие ресурсы, никак не связанные с продукцией Crest Whitestrips и вышеописанной ситуацией. За время работы с Google Adwords им было уплачено 299 тыс. грн.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Мошенники заблокировали мой аккаунт. Не могу решить проблему

Студент ✭
Хотела дополнить, у вышеупомянутого конкурента в контекстной рекламе есть еще 4 сайта (то есть всего 6 ): все на одинаковом айпи хостинга
crest3dwhite.com.ua
crest3d-whitestrips.com.ua
crest3d.com.ua
whitestrips-crest.com

Ведущий участник

Юлия, приветствую!

Передала Ваш вопрос в поддержку. Надеюсь, что Вам помогут!

С уважением, Анастасия

Студент ✭
спасибо!