AdWords
Сейчас в сети: 940
Сейчас в сети: 940
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Конфликт между платформами Google AdMob и AdWords

Студент ✭

Здравствуйте!

Прошу сотрудников AdWords обратить внимание на технический сбой при модерации объявлений, созданных с помощью платформы AdMob. Как вы знаете, AdMob слился с AdWords несколько лет назад, и теперь модерация объявлений, добавленных с помощью платформы AdMob, осуществляется на стороне AdWords. Все кампании и объявления, созданные через Google AdMob, автоматически появляются и в аккаунте AdWords, однако, их нельзя там редактировать. Раньше я успешно рекламировал партнёрские приложения через AdMob, и не встречал никаких проблем: на стороне AdWords объявления спокойно модерировались. В последние несколько дней все объявления, добавленные через AdMob, стали отклоняться по причине «Неизвестное приложение». Данная причина означает, что AdWords не может распознать приложение, его ID или название. В моём конкретном случае проблема была в ссылке. В кампаниях AdMob нельзя настроить шаблон отслеживания. Поэтому мне приходилось указывать не конечный, а целевой URL, и ссылка вела в Google Play не напрямую, а через трекер.

Например, так: http://goom.gq/track/offers/MF-Publisher/source/18-118/4485/

Ещё неделю назад это работало. Сейчас всё отклоняется с пометкой «Неизвестное приложение». Настроить шаблон отслеживания в кампаниях AdMob нельзя. Изменить кампанию через AdWords тоже нельзя, там всё работает только в режиме просмотра. В общем, получается какой-то замкнутый круг.

Предлагаю два варианта решения этой проблемы:

1) присвоить кампаниям, созданным в AdMob, особый статус, и дать рекламодателям возможность указывать в этих объявлениях целевой URL, а не конечный;

2) добавить к кампаниям AdMob возможность включения шаблона отслеживания.

Я понимаю, что спокойно могу рекламировать эти же приложения в AdWords напрямую, используя шаблон отслеживания и не испытывая никаких проблем. Но не зря же Google по-прежнему поддерживает проект AdMob и разрешает размещать рекламу через него. В общем, с такой вот интересной технической проблемой я столкнулся. Прошу тех, кто может это сделать, передать информацию о данной проблеме техническим специалистам. Полагаю, именно в компетенции команды AdWords устранить данную ошибку, ведь из-за них она и появилась.

Добавлю, что проблема действительно носит технический характер, но решить её в России, наверное, никто не сможет. Нужно как-то поднять эту информацию до американских техников, занимающихся поддержкой этих двух платформ. Так что если русскоязычной поддержке удастся подтвердить эту проблему, прошу донести её до тех людей, которые смогут её решить. Заранее большое спасибо Веселый

Re: Конфликт между платформами Google AdMob и AdWords

Студент ✭
Какое совпадение, думал, у меня одного такие проблемы с рекламой в адмоб.
Тоже создал сегодня объявление через эту платформу и тоже отлонили по причине неизвестное приложение. Уже пожаловался в поддержку, не знаю, почему так происходит, раньше такого не было. Так что присоединяюсь к Вам, Иван, посмотрим, что ответят.