AdWords
Сейчас в сети: 389
Сейчас в сети: 389
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Как разместить рекламу кредитного кооператива

Студент ✭

Добрый день. Я представляю компанию занимающуюся выдачей займов (НЕ КРЕДИТОВ закон разделяет эти два понятия)  физическим и юридическим лицам на основании Федерального закона от 18.07.2009 N 190-ФЗ "О кредитной кооперации" Российской Федерации. Деятельность организации не подлежит лицензированию. Попытка объяснить это технической поддержке не увенчалась успехом, отсылались на внутренние правила компании Google по которым наша деятельность подлежит лицензированию (Т.е. по законодательству не нужно а для Гугла нужно? И вообще как?). Объявление заблокировано модератором. Хотим сотрудничать. Не получается. .

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Как разместить рекламу кредитного кооператива

Ведущий участник
Влад, здравствуйте!
Предоставьте службе поддержки ссылку на закон.
На форуме вам не помогут разблокировать объявления.
С уважением,
Максим

Студент ✭
Я понимаю что кричу в никуда)) Предоставлял мне объяснили так, что есть скрипты для модераторов и вних них написано что нам требуется лицензия. Кажется закон РФ для них не является ориентиром.. Может кто сталкивался?

Ведущий участник
А вы в объявлениях используете термин "займ" или "кредит"?

Студент ✭
Займ

Админ сообщества

@Влад З Добрый день!

Ответили Вам в этой ветке . На будущее: создавать несколько веток обсуждения с одним и тем же вопросом необходимости нетПодмигивающий Спасибо за понимание!

Студент ✭

Повторюсь в обоих ветках мало ли ) Но пожалуйста просто попробуйте отойти от скриптов. и подумать что возможно компания теряет огромный сектор рекламодателей. Возможно исправление этой маленькой юр. ошибки в скриптах модераторов может принести еще дополнительные деньги для компании и все таки запустить все те проекты о которых мы мечтаем, или удешевить стоимость существующих ( я например о Google Glass мечтаю). Возможно Вы никак не можете лично повлиять на исход и запустить объявление. Но возможно Вы как то сможете обратить внимание руководства на это упущение И возможно продвинуться по службе. Повторюсь:
1) Вашим коллегам я предоставлял информацию о том что согласно ст. 76,1 ФЗ от 10.07.2002 N 86 ("О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" кредитный потребительских кооператив является НЕКРЕДИТНОЙ финансовой организацией. Уточняю в объявлении используется формулировка ЗАЙМ а не кредит. И КПК не выдает кредиты или тем более ипотеку.
2) В ст.12 ФЗ от 04.05.2011 N 99 "О лицензировании отдельных видов деятельности" Указан исчерпывающий перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии. В котором отсутствует деятельность нашей организации. В ней же существует п.3 который гласит: Введение лицензирования иных видов деятельности возможно только путем внесения изменений в предусмотренный настоящим Федеральным законом перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.
Прошу Вас указать по какой причине учитывая что условия Ваших требований соблюдены все таки получаем отказ. Прошу уточнить на основании чего создаются правила к объявлениям AW. Прошу уточнить какую лицензию нам необходимо указать

Бакалавр ✭ ✭
@Влад З К сожалению, Google как коммерческая организация, конечно обязана следовать Законам страны в которой осуществляет деятельность, но при этом имеет право устанавливать дополнительные правила пользования сервисом и отказать в оказании услуг без объяснения причин. Вам же даже причины указали Веселый