AdWords
Сейчас в сети: 584
Сейчас в сети: 584
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Как использовать товарный знак WordPress в тексте объявления?

Студент ✭

Подскажите, возможно кто-то сталкивался.

Мне нужно прорекламировать WordPress хостинг. Я не могу использовать "WordPress" в тексте объявления, так как это торговый знак - adwords так и пишет. Но в то же время я вижу в выдаче массу объявлений с ключом WordPress. 

Пример запроса: WordPress Hosting

Локация: США, Канада.

Как вы думаете, как обходят этот запрет?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено EkaterinaK (Админ сообщества)
сентября 2015

Re: Как использовать товарный знак WordPress в тексте объявления?

Профессор ✭

Сергей, добрый день.

Варианта два:
- использовать слово ВордПресс вместо WordPress;
- обратиться в техподдержку за получением контакта представителя WordPress, после чего связаться с ним и, при согласии авторизовать ваш аккаунт на использование зарегистрированной торговой марки, отправить на заполнение эту форму https://services.google.com/inquiry/aw_tmauth
Владелец ТМ должен выбрать "yes" на первой странице и далее заполнить все обязательные поля.
Вам нужно будет передать контактному лицу ID аккаунта, которому нужна авторизация, это будет указано в форме.

Если будет отказ, то никакой возможности использовать зарегистрированную правообладателем ТМ нет.

--
Алёна

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Магистр ✭ ✭ ✭
Скорее всего, этот запрет можно обойти только через подстановку ключевых слов в заголовок или же динамические поисковые объявления.
Лучший ответ.
Решение
Утверждено EkaterinaK (Админ сообщества)
сентября 2015

Профессор ✭

Сергей, добрый день.

Варианта два:
- использовать слово ВордПресс вместо WordPress;
- обратиться в техподдержку за получением контакта представителя WordPress, после чего связаться с ним и, при согласии авторизовать ваш аккаунт на использование зарегистрированной торговой марки, отправить на заполнение эту форму https://services.google.com/inquiry/aw_tmauth
Владелец ТМ должен выбрать "yes" на первой странице и далее заполнить все обязательные поля.
Вам нужно будет передать контактному лицу ID аккаунта, которому нужна авторизация, это будет указано в форме.

Если будет отказ, то никакой возможности использовать зарегистрированную правообладателем ТМ нет.

--
Алёна

Студент ✭
Спасибо Алёна! После суток раздумий AdWords принял мои объявления но с ограничением. Аналогичные объявления два года назад AdWords не принимал.