AdWords
Сейчас в сети: 395
Сейчас в сети: 395
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

КЛЮЧЕВИЕ СЛОВА

Студент ✭ ✭

Помогите разобраться. 

Если я прописываю в рекламной компании ключевое слово (взять кредит в альфа банке) широкого соотвецтвия, то будет ли показано данное обьявление человеку который вписал в поисковике слово (кредит)?

3 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Максим С
сентября 2015

Re: КЛЮЧЕВИЕ СЛОВА

Ведущий участник

Максим С написано:

Помогите разобраться. 

Если я прописываю в рекламной компании ключевое слово (взять кредит в альфа банке) широкого соотвецтвия, то будет ли показано данное обьявление человеку который вписал в поисковике слово (кредит)?

Может. Но зависит от множества факторов, например конкуренции, ставки, фазы луны и т.п. 

Если это не нужно , используйте перед ключевыми словами "+", он подскажет системе что в запросе должно обязательно присутствовать это слово

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник
Добрый день.
Так же рекомендую ознакомиться с подробным описанием типов соответствия: https://support.google.com/adwords/answer/2497836

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник
Все верно, и даже по запросу взять ссуду или ипотеку. Широкое соответствие может цеплять большой пласт запросов из этой тематики, подходящих по смылу, синонимов и т.п
C уважением,
Павел

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник

Максим С написано:

Помогите разобраться. 

Может. Но зависит от множества факторов, например конкуренции, ставки, фазы луны и т.п. 

Если это не нужно , используйте перед ключевыми словами "+", он подскажет системе что в запросе должно обязательно присутствовать это слово

C уважением,
Павел
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник
Добрый день.
Так же рекомендую ознакомиться с подробным описанием типов соответствия: https://support.google.com/adwords/answer/2497836

Студент ✭ ✭
Павел давайте уточним, а то я запутался последнее время, если я прописал ключевое слово (взять кредит в альфа банке) в широком соответствии то это обьявление будет показано пользователю который вписал в поисковик такие слова как (кредит), (альфа банк)?
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник
Все верно, и даже по запросу взять ссуду или ипотеку. Широкое соответствие может цеплять большой пласт запросов из этой тематики, подходящих по смылу, синонимов и т.п
C уважением,
Павел

КЛЮЧЕВИЕ СЛОВА

Бакалавр ✭

Доброе утро!

Если широкое соответствие цепляет большой пласт запросов, зачем тогда применяют данный тип соответствия?

Если объявление должно мотивировать продажу продукта, то широкий тип наверно съест весь бюджет и будет показываться не всем кому нужно.

В каких случаях нужно применять широкий тип? и не могли бы посоветовать какой тип самый оптимальный для продажи товара? Правильный вопрос я задал? Веселый))

КЛЮЧЕВИЕ СЛОВА

Ведущий участник

Здравствуйте.
Нурлан, например:
1. Чем шире аудитория у товара/услуги тем шире может быть тип соответствия.
2. Чем больше бюджет и шире задачи, тем шире может быть тип соответствия)
3. И наоборот, чем меньше охват (КС например с модификатором + получают в маленьком городе статус "мало запросов")
4. Банальный поиск новых запросов (нужна мощная предварительная минусовка)
...

Для продажи товара оптимальный, пожалуй тип "модификатор широкого соответствия +". Использую его чаще всего ;-)

Все надо определять исходя из ситуации и задач.
Например, может стоять задача протестировать объявления/сайт в жесткой конкуренции по важному и частому ПЗ, который приносит продажи. Тогда выбираем тип "точное" ;-)
Продать по "продающим" запросам, выбираем с модификатором +купить, +заказать, +доставка, +...
Охватить все и вся, - выбираем широкое.