AdWords
Сейчас в сети: 439
Сейчас в сети: 439
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Интернет магазин товаров для взрослых

Студент ✭

Здравствуйте.

Пытался вчера запустить рекламную кампанию сайта магазина товаров для взрослых в вашей чудесной системе. По соответствующим запросам, естественно. Запросы которые могут искать лица до 18 лет я не использовал.

Однако, мое объявление было отклонено модератором. Т.к. мой сайт попадает под ограничение:

Товары для взрослых
Не для всех аудиторий. Реклама или продажа товаров для повышения сексуальной активности.
  • Примеры: секс-игрушки, смазки, возбуждающие средства.
Нагота
Только для взрослых: фотографии или графические изображения людей, демонстрирующие сексуальные части тела.
  • Примеры: неприкрытые половые органы, соски или ягодицы, размытые или цензурированные сексуальные части тела.

Соответственно мой сайт не попадает под понятие "нагота", т.к. в России наготу запрещено показывать.

При этом, сайты конкурентов активно рекламируются на протяжении лет и никто их объявления не удаляет.

https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%20%D1%88%D0%BE%D0%BF

Любой сайт из рекламной выдачи содержит огромное количество изображений "Наготы"

Откуда такая несправедливость? Или может быть - это просто коррупция? Подскажите, может надо кому взятку дать?

Re: Интернет магазин товаров для взрослых

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день! Пройти модерацию в вашей тематике довольно сложно, но возможно.

Вот несколько тем с подобными обсуждениями: ссылка1, ссылка2, ссылка3

А также в блоге Ю.Куриловой есть видео с основателями подобного бизнеса, где ребята довольно подробно рассказывают о проблемах с контекстной рекламой. Очень советую посмотреть!

Также была относительно свежая статья в блоге Adwords.

P.S. Если вы видите, что ваши конкуренты нарушают данные правила, это не значит что они застрахованы от бана обьявлений (или аккаунта в целом) в будущем.  И совсем не значит, что модераторы к ним более лояльны. В конце концов, есть форма для подачи жалобы на недобросовесных рекламодателей.