AdWords
Сейчас в сети: 804
Сейчас в сети: 804
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Гугл крадет деньги со счетов, заблокированных по причине санкций.

Студент ✭

Пришло уведомление о блокировке, сразу за ним - бан. Все бы ничего, но на счету остались неиспользованные деньги, возвращать которые отказались. Как считаете, есть ли возможность взыскать деньги с Гугла через российский суд?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Гугл крадет деньги со счетов, заблокированных по причине санкций.

Ведущий участник
Что значит отказались? Вам нужно закрыть аккаунт и запросить возврат средств
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭
Прошу прощения, что вставлю свой комментарий вместо автора сообщения, но, думаю, у него аналогичная ситуация.
В том-то и дело, что не закрыть аккаунт. Отсутствует функция аннуляции в настойках там, где она должна быть. И как тогда быть? Или еще есть способы закрытия аккаунта?

Ведущий участник

Татьяна Б написано:
Прошу прощения, что вставлю свой комментарий вместо автора сообщения, но, думаю, у него аналогичная ситуация.
В том-то и дело, что не закрыть аккаунт. Отсутствует функция аннуляции в настойках там, где она должна быть. И как тогда быть? Или еще есть способы закрытия аккаунта?

Приветствую, я допускаю что в аккаунтах разных стран могут быть отличия, проверил у себя (РФ, Беларусь ) все на месте, как в инструкции (внизу). Если у вас чего то не хватает - свяжитесь с поддержкой.

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭
Тут не от страны зависит. Они отключили возможность аннулирования крымских аккаунтов и возврата средств. А в моем случае еще и для меня, уже скоро год как оплачивающей аккаунт с киевской карты и живущей и прописанной в Киеве. Это поддержка говорит.
Письмо с предупреждением пришло 24.01 (в субботу), бан наступил уже 26.01. И что можно было за это время сделать?

Ведущий участник
2 Татьяна и Роман. Попробую позвать представителя Google для комментария. В сложившейся ситуации это наверное максимум чем можно помочь.
C уважением,
Павел

Студент ✭
Павел, спасибо за участие.

Аннулировать аккаунт невозможно, т.к. нельзя даже зайти в него.

Студент ✭ ✭ ✭
Добрый день! Представителя Гугл позвать не удалось?

Ведущий участник
Удалось. Посмотрите ответ Екатерины вот в этой ветке: https://www.ru.adwords-community.com/t5/Правила-и-политики-AdWords/Аккаунт-заблокирован-как-крымский...

Think Different

Студент ✭
Если вкратце: возможно, мы попробуем вернуть вам деньги, но, поскольку процессинг в Крыму невозможен из-за санкций, деньги мы вам не вернем.