AdWords
Сейчас в сети: 352
Сейчас в сети: 352
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Финансовые проверки аккаунтов

Бакалавр ✭

Рекламирую партнерские магазины. Товары все белые, товарные (одежда, авто товары и прочее). По правилам рекламировать можно. 

Вот только проблема - созданные аккаунты проходят модерацию и затем не начиная открута уходят на "финансовую проверку".

Это очень мешает работе, плюс непонимание почему проверяют и на что!

Статус выглядит так: "В настоящее время ваш аккаунт проходит проверку. Время от времени из соображений безопасности мы проверяем платежные данные аккаунтов. Эта процедура обычно занимает 2–3 рабочих дня. В течение этого времени ваши объявления отображаться не будут. Показ объявлений будет возобновлен автоматически после завершения проверки."

Причем уходят как старые трастовые аккаунты, так и новосозданные. Домен значения не имеет - проверяют все.

Платежный метод тоже не влияет  - одинаково проверяют Асист и обычные карты.

Собственно вопрос:

1. Что проверяют и почему?

2. От чего это зависит?

3. Как ускорить проверку?

4. будут ли проверять, если оплата будет идти со счета в банке?

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте! 

Думаю по этому вопросу лучше сразу обратиться в поддержку

Обратиться в поддержку можно по этой ссылке - https://support.google.com/adwords/answer/8206?hl=ru

Вам достаточно просто ответить на вопросы и в конце каждой неразрешенной проблемы будем возможность связаться с консультантом.

Вот здесь Вы можете посмотреть и другие методы связи с поддержкой Google AdWords - https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Kak-svyazatsya-s-komandoy/Drugie-sposoby-svyazatsya-s-nami...

Хорошего дня

Бакалавр ✭

Спасибо за столь универсальный совет, но проблема в том, что служба поддержки не может сказать почему это делается. (я им звонил)

Говорят лишь: "модераторы оставляют за собой право проверять столько раз сколько они считают нужными" и не обращают внимания на то, что это автоматическая блокировка, а не ручная. Т.е захотят  - будут постоянно тебя проверять. Такой подход для столь большой кампании несерьезный, а проверки только усложняют жизнь клиентам, но не делают ее безопаснее.

У меня один аккаунт 5 раз ушел и вернулся с проверки за последние 2 выходных дня, а понять что с ними не так - я не могу.