Сейчас в сети: 847
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Боюсь правил и строгости Адвордс

Магистр ✭

Добрый день!

Несколько лет назад был случай - я, не зная правил, настроил РК для сайта. Он нарушал правила, аккаунт забанили.

Я удалил сайт из аккаунта. На что мне сказали "мы разблокируем ваш аккаунт только если вы исправите неправильный контент на сайте"

Нормально? )) сайт не мой - как я могу заставить владельца что-то с ним сделать? Я могу лишь удалить РК из своего аккаунта.

Такие не совсем адекватные правила действуют и по сей день?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Боюсь правил и строгости Адвордс

Восходящие звезды

Добрый день, Антон.

То есть, вы считаете ненормальным то, что вы нарушили правила и вас заблокировали?)

Антон, если сайт нарушает политику AdWords, то его будут блокировать пока не исправят на сайте контент и прочее.

Если вы хотите запустить рекламу для другого сайта, создайте новый аккаунт AdWords, но прежде ознакомьтесь с этим материалом https://support.google.com/adwordspolicy/answer/6008942?hl=ru

Магистр ✭
вы внимательно прочитали мой вопрос?

пусть блокируют сайт - на здоровье. но аккаунт почему? если я уже удалил из него рекламную кампанию неподходящего сайта

Восходящие звезды
Антон, под каждый сайт свой аккаунт Google AdWords.
Вам заблокировали аккаунт AdWords, а не профиль.

Магистр ✭
Tanya_M, это ваше личное мнение или есть такие официальные правила, что "под каждый сайт свой аккаунт Google AdWords" ?

что вы называете профилем?

Восходящие звезды
Нет, это не официальное правильно, это здравая структура.
Под каждый аккаунт свой сайт, чтобы сделать связь между AdWords и Analytics и отслеживать рентабельность рекламных кампаний.

Профиль - адрес под которым вы залогинены в аккаунт Google.

Магистр ✭
вы что-то путаете. 1 адрес под которым я залогинен = 1 аккаунт адвордс

значит "профиль" по вашему - это мой жмэйл ящик?

что вы тогда понимаете под словом "аккаунт Адвордс" ?

Восходящие звезды

Антон здравствуйте!
Ознакомьтесь пожалуйста с подробной справкой объяснением причин блокировки аккаунта по ссылке.

Рад был помочь!