AdWords
Сейчас в сети: 362
Сейчас в сети: 362
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Блокировка сайта. Хождение по кругу.

Студент ✭

Интересно, это политика Гугла или мания власти сотрудников?

Объект рекламирования - Бесплатное консультирование по инвестирование в Форекс. 

Создал РК, отправил на модерацию. Результат -блокировка сайта за нарушение.

Звоню в поддержку, менеджер представляется Артуром,  выясняю подробности. Не понравилась 1 фраза с гарантиями, и потребовали в заголовок формы связи добавить слово "инвестирование"  В общем ничего особенного. НО, на этот лендинг у меня уже давно откручивается РК из Яндекса, куча сплит тестов и тд, поэтому спрашиваю: а можно ли на сделать на субдомене копию лендинга с учетом этих замечаний? Да, не проблема. Устраняю замечания, заливаю на субдомен, отправляю сайт на повторную проверку. Результат -отклонены объявления за нарушения на сайте. Звоню в поддержку, мне говорят - этим вопросом Артур занимается, ждите когда перезвонит. Перезванивает,  говорит: Сайт на этом домене разблокировать невозможно, заливайте на другой домен. залил на другой домен - опять блокировка сайта. Звоню в поддержку. Новые замечания:  еще нужно 1. Удалить фразы "97% клиентов работают с нами повторно" и "Инвестиции без рисков", и добавить на сайт описание схемы заработка на инвестициях!!!  Какие конкретно пункты правил Гугла нарушены мне объяснить не удосужились. Выполнил требования,  3 дня жду результата проверки, получаю письмо от Артура. (по телефону видимо постеснялся такое говорить):

После серьёзного обсуждения Вашего сайта было отмечено, что необходимо сменить отзыв. Речь идёт не о тексте, а скорее о структуре

«Необходимо внести косметические изменения в отзыв:

1. Совместить обе части отзыва в один; 

2. Шрифт в рамках отзыва должен быть одинаковым по величине и цвету

Впечатление такое- ребята 3 дня пытались придумать, за что был заблокирован сайт, и ничего умнее не придумали.
Если верить этому заявлению, то Гугл может заблокировать сайт за то, что модератору не понравился цвет и размер шрифта заголовка. Я всякие истории слышал про загоны модераторов, но это по моему уже перебор.
Господа руководители Гугла, ответьте мне, почему после устранения ВСЕХ замечаний модерации вот уже 3 раза мой сайт по прежнему заблокирован. Почему Ваши сотрудники не могут за один раз озвучить все замечания? Почему Ваши сотрудники позволяют себе издеваться над клиентами? Когда у Вас будут вменяемые правила, которые будут понятны и рекламодателям и модераторам?  Укажите пункты правил, по которым мой сайт блокировался при повторных проверках.

Re: Блокировка сайта. Хождение по кругу.

Студент ✭
У меня та же история! А дайте номер службы, чтобы позвонить им!

Студент ✭
8-800-100-46-64

Студент ✭
Понятно всё с Вами господа из Гугла. На неудобные вопросы отвечать не хотим.
А у меня новый возник.
Достала меня Ваша забота о клиентах, и я закрыл свой аккаунт.
На балансе аккаунта остались деньги. Для того, что-бы их вернули Гугл требует письмо.
Причем отправить его можно 2-мя способами - факс и почта(не электронная). Отправка по электронной почте не предусмотрена.
2 дня пытался отправить факс, не проходит. Пробовал с разных аппаратов, с разных номеров. НЕ ПРОХОДИТ
В поддержке как всегда бормочут ответы по скрипту
Остаётся отправлять почтой. Сами понимаете, какая там скорость. Недели 2 будет идти.
Вывод- очередной плевок Гугла в клиента, очередное создание проблем, затягивание возврата денег.
Расчет видимо на то, что многие откажутся от этой затеи.
Браво, Господа. Вы сами себя превзошли

Студент ✭
И у меня тоже ничего не поймешь. Бубнят что то про ясность и релевантность, хотя ясность и релевантность на высшем уровне. Просто еще не придумали что то другое. Так я и не понял за что. В поддержке просто не разговаривают. Спасибо Гуглу за заботу о рекламодателях. Просто ведет он так себя как обыкновенный монополист.