AdWords
Сейчас в сети: 602
Сейчас в сети: 602
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Блокировка аккаунта по причине "обход системы"

Студент ✭ ✭

Добый день, коллеги!

Мой новый аккаунт заблокировали и я не знаю как это исправить, так как ошибок нет.

Первое, на что хочу обратить внимание, мы рекламируем автоломбард, контент полностью соответствует правилам гугл в отношении рекламы в этой сфере, поэтому внезапная блокировка (после выгрузки кампаний из эдитора) вызвало удивление.

Второе, это причина блокировки - обход системы.

Сайт новый и написан на WP, никаких плагинов не устанавливалось, только ускорение прогрузки сайта, я это уточняла у вебмастера. После его отключения, повторная модерация также ответила нам отказом.

Третье - наши сопроводительные письма не читают, так как я неоднократно просила помочь и указать нам на причину блокировки, в ответ -шаблонный ответ и молчание на мои вопросы.

Что делать? Где проверить сайт на ошибки, указанные в причине отклонения?

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Здравствуйте.
По блокировкам только в поддержку! Стучитесь и вам откроют.. (если не нарушаете действительно, конечно ;-)
https://support.google.com/adwords/answer/1704383?hl=ru
Причины и не обязаны указывать, это же направляет нечистых на руку "рекламодателей" (из за которых страдают все и вся, как обычно ;-)

Re: Блокировка аккаунта по причине "обход системы"

Профессор ✭ ✭

@кгю и 

Магистр ✭

Я создал аккаунт Adwords в 2011 году (Идентификатор клиента: 753-181-4972) и он практически сразу был автоматически заблокирован без объяснения каких-либо внятных причин. Никаких кампаний там так и не было запущено, соответственно не было ни одного показа, никаких нарушений соответственно тоже не было. Я очень хотел попробовать рекламировать собственный одностраничник с предложением сдачи в аренду собственного же дома.

В тот недолгий период существования русскоговорящей телефонной поддержки, я несколько раз общался со "специалистами" службы поддержки Adwords. Каждый раз мне говорили: "Мы не видим у вас никаких нарушений в аккаунте и мы не видим причин для блокировки, очевидно, ваш аккаунт был заблокирован по ошибке. Не волнуйтесь, сейчас разблокируем."

Но, сyка, прошло уже 6 лет, а вы до сих пор его так и не и теперь кроме отписок от роботов я не получаю ничего. Придется написать этот вопрос везде, где только можно и на всех языках, которые мне доступны. 

Кроме того, от одного из ваших сотрудников я получил предложение "забить и открыть новый аккаунт", что насколько я понимаю является прямым подстрекательством к нарушению ваших же правил. 

В общем прошу разобраться наконец-то в этой ситуации. Самое интересное, что я давненько уже не развлекался на эту тему, но вот недавно в очередной раз на меня нашел приступ вдохновения и я решил начать рекламировать всякие сайты партнеров через Adwords, зашел в свой аккаунт с телефона, добавил 200 баксов с собственной карточки и нигде ни слова не увидел о том, что он заблокирован. А сегодня зашел с компьютера чтобы начать создавать объявления, а там опять этот nu3дец. Попытка получить помощь описанными средствами заканчивается стандартной отпиской робота. Но ведь кто-то же должен сделать этот мир лучше?! Поэтому и без услуг адвордс это объявление скоро будет везде. Репост, друзья!

Помогите кто-нибудь, а?

Магистр ✭

Очередь из помогающих нереально грандиозна Веселый. Около 30 апелляций закончились ничем, но в процессе закрытия аккаунта адвордс была обнаружена причина бана. В их биллинг базе есть серьезная ошибка. Ошибка в том, что отсутствует мой биллинг адрес. У них в базе есть три улицы с моим номером дома, но все в соседних городах и все имеют другой почтовый индекс. Абсолютно стопроцентно из-за этой ошибки adwords и не прошла в 2012 году оплата картой и аккаунт был забанен, а теперь мне на 30 апелляций пришло 30 разных ответов, ни в одном из которых нет истины. Что делать в таком случае? Как по мне это хороший прецедент для судебного иска в адрес компании.

Студент ✭

Честно я в шоке... Вроде Гугл не мелкая конторка, и так поступает. Я тоже в Адвордсе года три и мне тоже начали блокировать все аккаунты, да я пытался помошеннячать с промокодами, но теперь завязал.. и всё равно блокируют, обход системы и всё... Что делать?

Магистр ✭

Им абсолютно накласть, я нахожусь в подобной ситуации. Коллективный иск о нарушении прав потребителей плюс нарушение антимонопольного законодательства их заставит быть внимательнее. 

Студент ✭

Сделал! Ответили что они проверили мой аккаунт и убедились в этом! НО Я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ. Вообще ничего. просто ничего. это мой первый аккаунт без каких-либо нарушений и роботы по почте отвечают мне без уточнения причины. это нормально??? я не знаю что теперь делать..

Магистр ✭

Плевать они хотели на наше мнение, к сожалению. Компания настолько огромна и неповоротлива, что некоторые моменты кажется просто невозможно изменить. По-крайней мере на тематических форумах и в тематических чатах совет только один - забить и создавать новые аккаунты. Это же мне посоветовали в телефонной поддержке. Как ни парадоксально, но сама компания советует начать нарушать их же правила. Бред, но я не знаю как на это повлиять.