AdWords
Сейчас в сети: 756
Сейчас в сети: 756
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Блокировка аккаунта (платежи)

Студент ✭ ✭

Добрый день.

Около года назад, в один прекрасный день, я получил сообщение примерно следующего содержания: "Ваш аккаунт заблокирован, поскольку нам не удалось подтвердить платежную информацию."

Я примерно понимаю, что за проблемы с платежной информацией возникли... Аккаунт изначально заводился в России для моей студии. Затем я переехал в Канаду, откуда продолжал работать. Карточки при этом использовались как российские, так и канадские. К тому же, очень удобно было платить картой VISA от QIWI. Вероятнее всего на данный аспект и обратил внимание робот.

А вот чего я не понимаю — как эту ситуацию сдвинуть с мертвой точки? В платежах я не использовал никаких иных карт, кроме тех, что у меня были дома в наличии и QIWI. Есть возможность как-то решить этот вопрос или все так и останется как есть?

Не то, чтобы мне Google Adwords очень необходим, но мне, как законопослушному гражданину, очень неприятно видеть в системе сообщение о том, что я что-то там нарушил в процессе работы.

Заранее спасибо за ответ.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Блокировка аккаунта (платежи)

Восходящие звезды
Добрый вечер, Антон.

Свяжитесь, пожалуйста, со службой поддержкой AdWords напрямую для решения этого вопроса https://support.google.com/adwords/answer/8206?hl=ru&hlrm=en

Студент ✭ ✭
Татьяна, вы полагаете этот вопрос решаем? Система написанная Google отреагировала очень странно на попытку подать апелляцию. Робот ответил, что, нет, мол. Откуда ему понять мое положение и, что такое переезд!

Восходящие звезды
А вы попробуйте)

Студент ✭ ✭
Вы думаете я не пробовал звонить? Татьяна, понимаете, не у всех, не всё и не всегда получается так, как написано в мануалах Веселый

Я физически нахожусь в Канаде. Телефон поддержки, который мне выдает Google начинается с цифр 8-800. У меня нет ни единого шанса туда дозвониться. Ни с канадского номера, ни с российского в роуминге, ни со скайпа, никак. Позвонить на телефон поддержки в Канаде? Я был бы рад, но я даже не представляю, как местным людям объяснить, что такое виртуальная карта Киви, почему она зарегистрирована на номер МегаФон моей супруги и так далее. Сами ведь понимаете, что с такими запросами необходимо звонить в российское отделение. Понимаете мою ситуацию?

Я прошу прощения за язвительность, но ситуация у меня взаправду такая вот, не сказать, чтобы очень веселая. Не лететь же мне в Россию ради того, чтобы с Google Adwords связаться?

Магистр ✭ ✭ ✭
Добрый день, Антон. 1) А почему вы не хотите создать новый аккаунт Гугл Эдвордс и использовать в нем канадскую карточку? 2) Также можно попробовать через Администратора сообщества Екатерину связаться с русскоязычной службой поддержки и попросить, чтоб вам перезвонили.

Студент ✭ ✭
Добрый день, Ирина.

Спасибо за ответ. Смотрите.

По первому пункту — в письмах о блокировке недвусмысленно дано понять, что не стоит пытаться создавать новый аккаунт. Ибо, если будет выявлено, что новый аккаунт аффелирован с заблокированным, его точно так же поставят в блок. Цитирую по памяти, само собой Веселый.

По второму пункту — что-то похожее это я и пытаюсь сделать, открыв тему здесь. Не знаю, правда, что там на счет обратного звонка, но с кем-то живым из поддержки мне пообщаться все-таки хотелось бы. Прямой телефон поддержки или email сотрудника, что-то должно же быть. Пусть я заплачу за звонок, это не принципиально.

Ну и еще, касаемо первого пункта. Ирина, я даже не уверен, буду ли пользоваться AdWords в дальнейшем и это еще одна причина не заводить новый аккаунт. Однако меня очень напрягает эта ситуация. Понимаете, если бы аккаунт был заблокирован из-за некачественных объявлений или сайтов — это одно и это поправимо. А когда твой аккаунт блокируют "из-за использования чужих кредиток" — это совершенно другое дело, во всяком случае для меня. К тому же, у меня там висит около 20 долларов долга. Это вопрос принципиальный Веселый.

Студент ✭ ✭ ✭
а я попробовал ВСЕ, что мне рекомендовали эксперты на протяжении месяца. Здесь, если интересно как обманывают, и не признают своих ошибок:
https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D0%...

Магистр ✭ ✭ ✭
Добрый день, Антон, я несколько лет назад тоже столкнулась с блокировкой аккаунта (из-за неопытности были ошибки в объявлениях, которые нарушали правила), но у меня не было даже времени подумать, т.к. каждая минута простоя рекламы была критична. Поэтому, сразу создала новый акк и перенесла туда кампании. Этот новый аккаунт работает до сих пор)) Насколько я знаю, нарушения делятся на строгие и супер-строгие, когда действительно все новые аккаунты тоже банятся. По поводу "чужих кредиток" - как и многие американские организации (Ebay/ Facebook/ Paypal) Гугл имеет очень строгие правила безопасности и даже малейшее изменение айпиадреса (то есть страны пребывания) является для них серьезным поводом к проверке, но, к сожалению, в правилах нигде о таких рисках не предупреждают.

Студент ✭ ✭
Это все прелестно, однако мне-то что делать в результате? Я сюда как раз таки и пишу для того, чтобы этот вопрос попытаться решить, но что-то получается совсем тухло.