AdWords
Сейчас в сети: 251
Сейчас в сети: 251
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Блокировка аккаунта из-за платежных данных и сопутствующие вопросы

Студент ✭

Здравствуйте!

Такая ситуация, был создан аккаунт на данные директора компании, но работать с аккаунтом должен был я, и пополнять баланс со своих средств. Создал кампанию, пополнил с вебмани со своего кошелька - аккаунт сразу же заблокировали.

Причину, конечно же не объяснили, в справке по этому поводу всё очень размыто "неоднократные нарушения, бла-бла-бла" (у меня очень много негодования по этому поводу, но здесь на форуме их итак достаточно, ничего нового не скажу).

Так как, никаких действий в аккаунте больше и не совершал, полагаю, что причина может быть в том, что аккаунт зарегистрирован на одного человека, а оплата от другого (при чем из разных стран, директор из РФ, я из КЗ).

Также, возможно это важно, лет 5 назад я уже работал с Adwords и, возможно, оплачивал со своего кошелька (т.е. возможно, мой кошелек в ЧС у Adwords, или просто нельзя платить в разные аккаунты с одного кошелька) - к сожалению, в справке информацию по этому поводу не нашел (она очень объемная и запутанная, туда-сюда гоняет, а ответа не дает)

Подскажите, может ли быть проблема именно в том, что я описал? И если да, что делать? Как бы сложностей нет отказаться от этого способа оплаты и воспользоваться другим, но я ведь не знаю даже, в чем именно причина, намеренно ничего не нарушал, просто делал так, как удобно.

Не проблема и новый аккаунт создать, но опять же, я так понимаю, на директора аккаунт регистрировать уже нельзя будет и пользоваться моим кошельком вебмани для оплаты тоже?

Обязательно ли данные клиента в аккаунте должны совпадать с данными в платежной системе?

И сразу попутный вопрос, если я буду работать с несколькими кОмпаниями по адвордсу, не схватят ли эти аккаунты бан, за то что я на них со своим постоянным айпишником с одного компа буду заходить?

Извиняюсь, что такое большое количество вопросов получилось, но очень бы хотелось прояснить ситуацию и в дальнейшем понимать, что можно делать, а что нельзя. Заранее спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Блокировка аккаунта из-за платежных данных и сопутствующие вопросы

Ведущий участник

Приветствую. 
Предыдущий аккаунт закрыть и запросить возврат средств.
Вебмани - для RU аккаунтов  и для RU платежных данных.
Хотя ситуация и выглядит странно, что вы "директору" рекламу делаете из личных средств. Возможно директору стоит платить безналом, либо картой.
Так же такая причина блокировки часто встречается, когда используются купоны не для своей страны.

C уважением,
Павел