AdWords
Сейчас в сети: 691
Сейчас в сети: 691
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Блокировка Аккаунта из-за совпадения названия домена и вирусного ПО

Студент ✭ ✭

Добрый день, хочу рассказать свою историю, может быть кому-то будет полезно.

В конце февраля наш аккаунт в google adwords заблокировали без указания какой-либо причины. Я естественно стал биться всеми силами и отстаивать свои права, так как посчитал, что пожизненный БАН аккаунта возможен в случаях призыва к насилию, продаже наркотиков и тп, но никак не к безобидному интернет магазину по продаже кошельков для криптовалюты, U2F токенов и прочих аксессуаров для компьютеров. После многочисленных писем на русском и английском языке в разные формы - апелляция, форма жалобы на службу модерации и отзыв (через аккаунт), я все же получил ответ с причиной проблемы: Мошенничество, Вредоносное или нежелательное ПО. Я погуглил и обнаружил, что существует известный вирус bitguard, который в точности совпадает с нашим доменом. Наш сайт выполнен на конструкторе TILDA и не нарушает ни одно из вмененных нам нарушений.

Я хочу обратиться к Вам эксперты, что можно предпринять для ускорения решения моей проблемы? Я уверен, что блокировка была сделана ботом гугла, иначе это объяснить нельзя, ни один здравомыслящий человек не заблокировал бы наш безобидный интернет магазин.

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Здравствуйте, Владимир.

В сообществе такие вопросы не решаются!

Вам остается только достучаться до "живого" человека в поддержке. Пишите снова через формы. Объясняйте ситуацию. Спросите какое ПО на сайте обнаружено. Но только, если действительно все в порядке с выполнением правил Google (о чем Вы вполне можете и не знать ;-)

Магистр ✭ ✭ ✭

"Вам остается только достучаться до "живого" человека в поддержке." - а это вообще возможно? За 3 года только автоответы были. 

Студент ✭ ✭

Я с конца февраля бьюсь с этим и пытаюсь достучаться хоть до одного живого человека во всей системе GooGle, я звоню в службу поддержки там мне говорят, что не имеют доступа. Я пишу и заполняю формы обратной связи, апелляции и жалобы через сайт и НИ РАЗУ я не получил человеческого ответа. Я звонил даже в центральный офис на Балчуг, но там только бухгалтерия. Я также пишу о своей проблеме на английском языке в надежде, что англоязычные коллеги обратят внимание на беспредел их российских коллег, которые блокируют сайт и вменяют ложные нарушения.

Куда еще можно обратиться?