Сейчас в сети: 400
Вопросы про правила AdWords в отношении рекламы
Подсказки
star_border
Ответить

Аккаунт заблокирован как крымский

Студент ✭ ✭ ✭

Аккаунт заблокировали, т.к. «служба AdWords больше не доступна в Крыму», при этом никакой связи с Крымом мой аккаунт не имеет.

Заведен он был давно, возможно, что и в Крыму (но полной уверенности в этом нет). Однако, с апреля прошлого года оплаты в основном ведутся с карты киевского банка (и несколько раз через московский банк - или вся Россия теперь тоже запрещена??), работа в аккаунте также ведется в Киеве. Таргетинг ни в одной кампании не направлен на Крым, только на территорию Республики Беларусь. Была кампания с ключами о Крыме, она была закрыта.

Подозреваю, что заблокировали из-за того, что в истории вообще были оплаты с карт крымского банка. Или при регистрации еще указывалось местоположение или ip-адрес? 

В платежных настройках везде прописан г. Киев. Крымские способы оплаты давно неактивны и были удалены.
Никаких заявок на смену страны или еще чего-то я не подавала.
Почему вообще мой аккаунт считается крымским?
На счету зависли деньги. Письмо с предупреждением о блокировке 26.01 получила 24.01 - в субботу. И как можно было хотя бы вывести деньги за одни выходные?

В поддержке отвечает робот о прекращении работы в Крыму, хотя какое отношение к Крыму имеет мой аккаунт, не понимаю.
Где можно узнать мнение живого человека по этому поводу?
1 Ответ экспертаverified_user

Re: Аккаунт заблокирован как крымский

Ведущий участник
Приветствую. Попробую позвать представителя Google, дабы получить официальный ответ
C уважением,
Павел

Студент ✭
Неделю назад получил от персонального менеджера намек, на то что могут прикрыть аккаунт. Сделал бэкап.
1. если аккаунт крымский - аккаунт забанен
2. если в настройках таргетинга крым - просто отключите

Студент ✭ ✭ ✭
Дело в том, что формулировка блокировки:
"Ваш аккаунт был заблокирован, поскольку служба AdWords больше не доступна в Крыму."
Оказалось, что мой аккаунт был зарегистрирован в Крыму годы назад (в чем у меня не было уверенности и о чем я узнала практически при получении уведомления 24.01). Откуда я могла точно знать, что он крымский? Где в настройках это написано? Я проверяла, у меня там везде Киев прописан, т.к. оплата давно оттуда.
Аккаунт с апреля 2014 оплачивается в основном из Киева, работа ведется из Киева, я о Крыме думать забыла. А тут оказалось, что мой аккаунт крымский.
Я не против правила, пусть Адвордс будет не доступен в Крыму. Я хочу, чтобы он был доступен мне сейчас в Киеве. Получается, формулировка бана ко мне не применима, я ведь использую аккаунт не в Крыму и не для Крыма.
А в поддержке только роботы отвечают. Хочу узнать, что мне делать в конкретно моей ситуации.

Студент ✭ ✭ ✭
Добрый день! Представителя Гугл позвать не удалось?

Ведущий участник
Да, не удалось. Глядя на блокировки других продуктов, сложно будет дождаться какого то ответа. Кампания американская, подчиняется своему законодательству.
C уважением,
Павел

Админ сообщества
Добрый день, Татьяна!

Прошу прощения за задержку с ответом. По данному вопросу в нашей Справке появилась статья - https://support.google.com/adwords/answer/6163740?hl=ru

Сейчас статья находится в процессе перевода на русский/украинский языки, поэтому на данный момент Вы можете видеть ее только на английском. Однако, перевод появится в ближайшее время. Надеюсь, информация в статье поможет прояснить для Вас некоторые моменты.

Спасибо,
Екатерина

Студент ✭ ✭ ✭
Екатерина, спасибо.
Только форма аппеляции не работает, к сожалению. Просто не отправляется и все. Пробовала с разных браузеров и даже компьютеров, размер файлов приложенных - 401 кб.
Поддержка говорит, может, много слишком людей ее отправляют. Не знаю, верить или нет, форма-то специфическая, а не общая. А может просто не хотят принимать эти аппеляции.

Админ сообщества

Татьяна, я прошу прощения за задержку с ответом!

Надеюсь, проблема уже разрешилась. На данный момент форма исправно работает - мы проверили. После отправки формы на экране должно появиться подтверждающее отправку сообщение:

2015-02-10_10-38-05.jpg

Студент ✭ ✭ ✭
Добрый день, Екатерина!
Да, действительно, на следующий день или позже отправилось. Не описывалась, т.к. жду теперь эти 7-10 дней. Пока ответа не было, хотя неделя уже, наверное, прошла.