Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Мой Бизнес
Сейчас в сети: 442
Сейчас в сети: 442
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

Второй месяц не поступает письмо с кодом подтверждения адреса

Студент ✭

добрый день. две попытки запроса кода по почте, ожидание 20+ дней. и ни одного письма с кодом. может быть проблема в том, что в адресе указан офис? организация находится в офисном знании на 7-м этаже. можно как-то подтвердить не по почте, а по телефону в виде исключения?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Второй месяц не поступает письмо с кодом подтверждения адреса

Активные участники

Приветствую

Если в Ваш адрес было отправлено письмо с кодом, на Вашу электронную почту должно было прийти сообщение. Заголовок письма примерно такой: PIN-код для регистрации в сервисе "Google Мой бизнес" отправлен.

Если такое сообщение не приходило, проверяйте, соответствует ли Ваш объект Правилам размещения сведений о компании в Google.

Если сообщение приходило, и прошло уже 2-3 недели, в первую очередь Вам необходимо сходить на почту, и разобраться с вопросом доставки Вам корреспонденции. Речь о простом (не заказном) международном письме.

Что рекомендуется делать дальше:

1.  Если Вы недавно запрашивали код, см. п.2. Если это первая попытка или код запрашивался давно - запросите новый код.
  2. Если код не придёт (идёт из Европы, обычным, не заказным письмом) в установленный срок (сроки доставки различаются, в зависимости от страны и региона), обратитесь за ручным подтверждением. (если п.1 не выполнен, Вам будет отказано, - не тратьте зря своё время и время модераторов).

Почему Google посылает письмо с кодом обычной почтой:

Карты Google - очень желанная площадка для спамеров, и они всеми силами и возможностями пытаются опубликовать свои “объекты” на Картах и максимально защитить их от удаления. Поэтому сотрудники Google Мой Бизнес разработали и успешно применяют верификацию по почте.

Только так команда Google Мой Бизнес, находясь в Дублине, может проверить, что в рабочее время, по указанному адресу есть живые сотрудники в реальном офисе/магазине/и т.п., и в это заведение есть доступ посетителю (в данном случае, почтальону).

Google Карты - не телефонный справочник. На Картах размещаются только реальные, доступные посетителям бизнес-объекты.

Если по указанному адресу никого нет, и/или доступа посетителям туда нет, или никакого реального офиса/магазина/организации/и т.п. по данному адресу не существует, значит и регистрировать нечего. Такова логика.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Студент ✭

у меня тоже не пойми куда придет, офис находится на цокольном этаже, и никаких почтовых ящиков у нас нету. Выплыл вариант подтвердить с помощью представителя, скопировал qr код, после не каких указаний, где только не искал, ничего по поводу связи с представителем в краснодаре я не нашол.

Активные участники

@игорб - общее правило всех форумов в Интернете - другой вопрос=новая тема

Неясно, зачем Вы выбрали вариант подтверждения, который для Вас неосуществим, ведь чёрным по белому написано "представителем", а его рядом с Вами не было. Копировать код не имеет смысла. Никакого. Он действует только в момент его формирования и только в Вашей локации.  Представитель должен физически находиться в момент появления кода по адресу, по которому происходит подтверждение.

Представителями являются, например, некоторые сертифицированные фотографы. По Краснодару имеются. Они делают виртуальные туры (за деньги) и верифицируют объекты (бесплатно, в рамках других платных услуг)

Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Студент ✭

я заказываю письма ещё с начала декабря. никаких уведомлений на эл.почту не поступало. я думал, что приносят письма именно по регистрационному адресу. если надо за ним идти на почту, то это идиотизм полный.

Активные участники

Если не поступало уведомлений на электронную почту, - никуда ходить не надо. Это значит, что Вам ничего и не отправляли.  Проверяйте, соответствует ли Ваш объект Правилам размещения сведений о компании в Google.

По поводу идиотизма - какое имеет отношение Google к организации доставки Вам обычных писем?