Мой Бизнес
Сейчас в сети: 451
Сейчас в сети: 451
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по блокировке аккаунта в "Google. Мой бизнес"

Студент ✭
У нас возникает проблема с созданием адреса компании в "Google. Мой бизнес". У нас турагентство.

Созданный адрес постоянно блокируется сразу, как отправляем запрос на проверку. Я уже писала названия на английском и на русском, ставила адреса сайтов и не ставила их, загружала разные фото и не загружала их вообще, регистрировала адреса с разных аккаунтов Google. Ничего не помогает. 

Как только отправляется запрос на проверку (причем не важно по электронной почте, по телефону или обычной почтой), сразу появляется сообщение о том, что из-за плохого качетва контента аккаунт заблокирован.

Я прочитала все правила и требования к качеству в справочном центре сервиса "Google. Мой бизнес" несколько раз. Мы ничего не нарушаем.

Скажите пожалуйста, что мы делаем не так? Почему блокируется адрес и что нужно сделать чтоб он не блокировался?
Очень надеемся на вашу помощь, заранее огромное спасибо.
1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Здравствуйте @Карина М

Сложно понять что именно не так, без примера и ссылок. 

Обычно блокировка происходит из-за неверного размещения информации, создания дубликатов и указания ключевых слов в названии..

Так что основное, размещенная информация  должна соблюдать  Правила размещения сведений о компании в Google

Регистрация и проверка данных о компании

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭

Олег, спасибо огромное за ответ.

Компания Soul Travel. Адрес на картах гугл:

Москва, Новодмитровская 1, строение 16

Только отображается почему-то на доме по адресу:

Москва, Новодмитровская 1, строение 4

Нам подсказали на форуме гугл карт, что у нас уже был адрес, а мы оформляли второй. Из-за этого блокировали. Второй адрес почему-то не отображался в аккаунте.

В итоге дубликат удалили. На первом адресе нажали "я владелец", подтвердили по почте.

В статусе адреса было написано: "Проверяйте информацию, внесите исправления и отправьте форму".

Мы поменяли адрес сайта на новый, добавили график работы в воскресенье и добавили фото профиля и обложки.

В итоге аккаунт опять заблокировали.

Сейчас на картах отображается старый сайт, нет фото профиля и обложки, нет графика работы в воскресенье.

Студент ✭

Ведущий участник

Если дубликат удален, тогда можно подтверждать информацию. 

Вы уже запросили код ?  @Карина М

Свяжитесь со службой поддержки, по поводу блокировки. Они должны подсказать что делать в таком случае 

Как запросить дополнительную помощьhttps://goo.gl/KltKDo  (документ)

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭

Огромное вам спасибо.

Специалист гугл перезвонил через секунду после запроса звонка. Все решили. Это какая-то техническая ошибка сервиса оказалась. Сказали, что вручную разблокируют