Мой Бизнес
Сейчас в сети: 703
Сейчас в сети: 703
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

Спам в Гугл Картах, нарушитель сервиса Мой бизнес.

Студент ✭

Здравствуйте, специалисты!

В очередной раз невозможно удалить объект в картах. В форуме Гугл карт сообщили, что  локация подтверждена в Google My Business. Объект нарушает Правила размещения сведений о компании в Google

в части

1) Несколько брендов с общей территорией.

2) Такого объекта не существует.

https://www.google.ru/maps/place/VIP+подушка/@45.1006135,38.9745701,13z/data=!4m8!1m2!2m1!1z0L_QvtC0...

Этот объект является точкой выдачи интернет магазина. Магазин Адрес: Краснодар, ул. 40 лет Победы, 144/4 Магазин "Одежда для будущих мам и малышей" 

О чем говорится на сайте интернет магазина:

www.vip-podyshka.com/punkty-vydachi

Штатными средствами объекты не удаляются, приходят автоматические отказы.

Кроме того, размещенные панорамы представляют фото продуктов этого интернет магазина.

Так как поисковая система работает так, что при поисковом запросе выводятся данные из карт. Используя спам в картах можно не тратить деньги на контекстную рекламу и улучшение качества сайта. Заспамленность и невозможность удалить нарушителей у меня добросовестного пользователя сервисов Гугл подавляет желания тратить деньги на Google Adwords, так как выдача с карт с фото товара выглядит намного привлекательнее чем платная ссылка, а компания Google из-за этого несёт убытки.

Нарушитель злостный, удаление множества объектов отнимает много времени на протяжении нескольких лет.

Подскажите, как можно решить проблему?

Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

День  добрый @Марк М

Используйте эту форму, чтобы сообщить о спаме на странице компании.

Можно сообщить команде поддержки в социальных сетях    Facebook     Twitter  (англ язык)

В поиске или на картах можно  оставить отзыв, предложить исправление с пометкой спам.  Информация по Google maps 

После проверки команда поддержки примет решение 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭

Здравствуйте, Олег!

Вы писали - Используйте эту форму, чтобы сообщить о спаме на странице компании.

Не разобрался, там надо указать ссылку на объект в Гугл Картах? Или сайт нарушителя?

Ссылку на объект в Картах не дает вставить.

В картах предложить исправление с пометкой спам не помогает. Система автоматически отказывает без рассмотрения.

Остается пытаться через Facebook.

Спасибо за помощь!