Сейчас в сети: 977
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

Ручная модерация компании, бизнес-аккаунт google

Студент ✭

Здравствуйте, расскажу все по порядку.
Запросил подтверждение по почте, сделал все правильно, но письмо не пришло (ни по адресу, ни в отделении его нет).
Следующим шагом решил подать заявку на ручную модерацию, прошел по этой ссылке и все максимально полно и точно заполнил: https://support.google.com/business/contact/local_pages_verification_manual?hl=ru&ec=postcard_not_ar...

Как узнать что с моей заявкой? Какой реакции на нее ожидать и где отследить? 
Заранее спасибо!)

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Кальянная S
Апрель

Ведущий участник

День добрый @Кальянная S

После заполнения запроса на почту должно прийти сообщение... Если в качестве связи вы указывали способ по эл. почте

Если не получите ответа в течение нескольких дней, попробуйте еще раз заполнить форму 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Кальянная S
Апрель

Ведущий участник

День добрый @Кальянная S

После заполнения запроса на почту должно прийти сообщение... Если в качестве связи вы указывали способ по эл. почте

Если не получите ответа в течение нескольких дней, попробуйте еще раз заполнить форму 

Студент ✭

Добрый день, @Oleg K

Все произошло как вы и сказали, на почту пришло письмо такого содержания:

Здравствуйте!

Благодарим за обращение по поводу подтверждения сведений о компании "Кальянная Sweet Smoke" для показа в Google Поиске и на Картах. Чтобы завершить этот процесс, требуется дополнительная информация.

Что нужно предоставить: подтверждение расположения компании по адресу, указанному в аккаунте. Соблюдение наших рекомендаций позволит поддерживать высокое качество информации в Google и улучшить взаимодействие клиентов с Вашей компанией в Интернете.

Что можно сделать

Если у Вашего офиса или магазина есть отдельный вход:
1. Отправьте нам 2 неотредактированных фото фасада, сделанных на расстоянии (например, с другой стороны улицы).
2. Отправьте нам 1 неотредактированное фото фасада крупным планом.
3. Если Вашу компанию можно увидеть в сервисе "Google Просмотр улиц", предоставьте URL соответствующего снимка.  Если такого фото нет, выберите снимок ближайшего к Вашему зданию места.

Если у Вашего офиса или магазина нет отдельного входа:
1. Отправьте нам 2 неотредактированных фото главного входа.
2. Предоставьте название (и желательно адрес сайта) здания, в котором находится Ваш офис или магазин.

Если Вы не можете предоставить такие снимки, добавьте любые фотографии, на которых видно, что находится поблизости, и по которым клиенту будет легко найти Вас.

Если у Вас нет возможности отправить фотографии, запросите письмо с кодом подтверждения ещё раз. Узнать больше о подтверждении информации о компании можно в этом видео или в Справочном центре.

Благодарим за понимание и сотрудничество. Если у Вас возникли вопросы, свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Желаем успехов!

Служба поддержки сервиса "Google Мой бизнес"

У меня есть отдельный вход, поэтому я отправил фотографии в ответ.

У меня возник такой вопрос: я отправил фотографии в той же ветке сообщений по e-mail (просто ответил на письмо, которое пришло из google), правильно  ли я сделал?)

Заранее спасибо вам!)

Ведущий участник

Да, все верно. @Кальянная S

В ответ на сообщение опишите максимум информации, чтобы служба поддержки смогла подтвердить компанию. Указывайте как можно более полную и достоверную информацию.

Вы можете попросить их перезвонить Вам в том же сообщении. Укажите номер для связи с Вами, если будут дополнительные вопросы.