Сейчас в сети: 791
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

Регистрация филиалов

Студент ✭ ✭ ✭

Столкнулся с невозможностью зарегистрировать филиалы интернет-магазина. Основной адрес зарегистрирован без проблем, автоматически создалась  +страница https://plus.google.com/u/0/b/116618694728717350246/+BydomBy

При регистрации региональных представительств возникла непонятная проблема. Через меню "Добавить адрес" - Вводится название компании + регион (Байдом Витебск, Байдом Могилев и т.д.) физический адрес точки продаж, телефон, отправляется запрос на подтверждение по почте. Через пару дней -

"+Страница заблокирована из-за низкого качества контента."

И нет окна для подтверждения  кодом при нажатии кнопки подтвердить. Какого низкого качества контента? Это автоматически созданная страница. Там нет ничего кроме адреса и часов работы - ни постов, ни фото. Часы работы или адрес не соответствуют правилам Гугл - это бред какой-то. Уже второй раз наступаю на грабли - ранее созданные филиалы после такого сообщения были удалены и созданы новые. Ситуация полностью повторилась. Что я делаю не так? Заранее спасибо. 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Alex M
октября 2016

Регистрация филиалов

Ведущий участник

-По филиалам 1,2  - Пишем основное название без нумерации и лучше без добавления  слов интернет-магазин  ( в идеале - Байдом )

-филиал №3 так и добавляйте - Вандуш, указывайте сайт этого филиала

-   по поводу бана и уточнений можете смело обратиться  в службу поддержки,  ссылку приложил выше. 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Регистрация филиалов

Ведущий участник

День добрый @Alex M

Давайте попробуем уточнить про какие филиалы Вы упоминаете?

На сайте  указаны представительства, Вы хотите их добавить на карту?

улица Матусевича 64  - это основной адрес офиса? Его на сайте я не нашел

Согласно правил запрещено присваивать такие названия -Байдом Витебск, Байдом Могилев

(Информацию о местоположении (например, название города, района и улицы), если она не является частью названия компании, используемого в ее филиалах и маркетинговых материалах. Название не должно содержать адрес и указания о проезде. )

Попробуйте внести данные про компанию согласно трубований по размещению информации.

Вы можете обратиться с запросом к команде поддержки сервиса, для получения более полной информации по причинам блокировки

Как запросить дополнительную помощьhttps://goo.gl/KltKDo  (документ)

Регистрация филиалов

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Запрет информации о местоположении в названиях - проглядел(, наверное дело в этом.

Как я понимаю, придется забаненые удалить, пришел стандартный ответ от ТП про спам и политику.

Минск, ул Матусевича 64  - это основной адрес офиса и магазин салон, с его регистрацией проблем не было, страницу контактов скорректируем. Название компании "Интернет-магазин сантехники Байдом" http://www.bydom.by/

Надо добавить на карту филиалы

1)Витебск ТЦ «Энергия» пав.27, ул. Софьи Панковой, 2

2)Могилев ТЦ «Строймаркет» павильон №76 ул. Чайковского, 8

3)Минск Стройвыставка "Ждановичи" павильон №77 ул.Тимирязева 123\1 (есть отдельный сайт http://www.vandush.shop.by/ и зарегистрирован на другое юр.лицо, название "Вандуш", технически наше подразделение)

-Как правильно назвать филиалы (1,2 пункт) при регистрации? Просто пронумеровать, оставить родительское, добавить буквенный индекс?

-Как правильно регистрировать филиал №3? Оставить родное название "Вандуш", указать сайт http://www.vandush.shop.by/ или использовать данные основного магазина? Регистрировать как отдельную компанию не совсем подходит по маркетинговым соображениям.

-Не будет ли вечный бан за 3 попытку?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Alex M
октября 2016

Регистрация филиалов

Ведущий участник

-По филиалам 1,2  - Пишем основное название без нумерации и лучше без добавления  слов интернет-магазин  ( в идеале - Байдом )

-филиал №3 так и добавляйте - Вандуш, указывайте сайт этого филиала

-   по поводу бана и уточнений можете смело обратиться  в службу поддержки,  ссылку приложил выше. 

Регистрация филиалов

Студент ✭ ✭ ✭

Большое спасибо, зарегистрирую согласно рекомендаций, о результатах отпишусь здесь

Регистрация филиалов

Студент ✭ ✭ ✭

Телефоном связался с ТП по Вашей инструкции https://goo.gl/KltKDo (все просто и доступно) - ответили на следующий день, объяснил ситуацию. Обещали связаться с модераторами и восстановить страницы в ручном режиме. Надо было залить на аккаунт фото с вывеской и адресом, выполнил.  Перезвонили через 2 дня (были выходные) и сказали пересоздать. Переделаю страницу контактов на основном сайте компании, выложив туда фото.  Прозвучало интересное предостережение - если возле адреса филиала есть значок корзины (т.е. можно сделать заказ) система может посчитать этот филиал виртуальным и отклонить. Бана за бесконечное кол-во регистраций одного адреса не предусмотрено. Осталось записать видео, как пройти в ТЦ к павильону (улыбнуло, но что делать). Ниже цитирую ответ ТП полностью. 

«Здравствуйте!

Спасибо за обращение в наш сервис! Меня зовут ***, я работаю в сервисе "Google Мой Бизнес" и постараюсь Вам помочь.
Ваша страница была отмечена, как закрытая в результате действий модераторов. Мне сложно назвать точную причину, однако я могу предполагать, что причиной послужило отсутствие адреса на Вашем веб-сайте, в результате чего могло возникнуть подозрение на интернет-деятельность без возможности прямого контакта с клиентами, что запрещено правилами компании Google, о чем сказано в такой выдержке из правил:
"Какие компании могут создавать +страницы

+Страницу компании можно создать в случае, если в стандартные часы работы компании ее сотрудники контактируют с клиентами лично (а не только по телефону и через Интернет)."

Для работы над Вашим запросом, возможно, мне нужно будет обратиться к нашему техническому отделу. Именно для такого обращения мне необходимо получить фотографии Вашей вывески на фасаде здания или серии фотографий/видеозаписи, начиная от фасада здания и заканчивая вывеской по всем этим адресам.
  • убедитесь, что информацию о каждом адресе, указанном на +странице можно найти на официальном веб-сайте компании

• убедитесь, что у вас в аккаунте нет дублирующихся +страниц

• убедитесь, что +страница имеет название одинаковое с указанным на сайте и полностью соответствуют правилам по настройке профиля компании

Если у Вас нет вывески при входе, как подтверждение Вы можете сделать серию фотографий, или записать процесс входа, скажем, на мобильный телефон, начиная запись от адресной таблички и заканчивая вывеской (логотипом) Вашего салона или магазина.

Спасибо за понимание и сотрудничество.»

Возможно, кому нибудь пригодится подробное описание процесса. Продолжение следует...

Регистрация филиалов

Ведущий участник

Надеюсь, если все данные окажутся достаточными для подтверждения - проблема разрешится. Дайте пожалуйста  знать по результатам обращения.  @Alex M

Re: Регистрация филиалов

Студент ✭ ✭ ✭

К сожалению, те же яйца, только в профиль. Сердитый http://joxi.ru/Vrw99wOu058z2X.  Выполнены ВСЕ требования ТП изложенные в письме (см. выше) и по телефону. Добавлено на G+ мое видео (снято с телефона) с моего аккаунта youtube - как пройти от входа в торговый центр и до павильона - для всех 3 филиалов. На фото и видео видны телефоны и лого организации. Залиты фото настоящих живых продавцов, интерьер, эсктерьер, образцы товара. Фото авторские. Все эти телодвижения - повторюсь - согласно требований ТП. Переделана страница контактов на сайте http://www.bydom.by/info.xhtml - поэтому была пауза. Новая фишка - теперь связь по телефону, чат и т.д при входе с моего аккаунта недоступна. Не хочется выражаться, но очень тянет. Руководство смотрит косо. Отправил запрос на звонок с другого своего акк, указав нужный email. Но надежды особой не питаю. Остался академический интерес  - что же такое нарушено? Либо есть все таки лимит на попытки регистрации одного и того же адреса? Вопрос - можно создать аккаунты GB по отдельности и потом их объединить?

Регистрация филиалов

Ведущий участник

Можно добавить и с других. Разницы нет. Аккаунты владельцы могут передавать доступ другим аккаунтам.

Пробуйте повторно запросить письма. И лучше связывайтесь сразу со службой поддержки

Обратится в поддержку Google мой бизнес можно по этой ссылке   
Как запросить дополнительную помощьhttps://goo.gl/KltKDo  (документ)

Re: Регистрация филиалов

Студент ✭ ✭ ✭

Написал просто для протокола - описываю подробно все действия. Запрос в ТП отправил, жду...