Мой Бизнес
Сейчас в сети: 435
Сейчас в сети: 435
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

Проблема с "Подтверждением более 10 филиалов"

Студент ✭

Здравствуйте!

У нас франчайзинговый проект мастерской по изготовлению и ремонту шлангов высокого давления. Открыто более 40 филиалов в РФ и СНГ.

Большинство владельцев мастерских не разбираются в интернете и не регистрировали мастерскую в GMB. 

Я, будучи интернет-маркетологом в головной компании (Санкт-Петербург), хочу зарегистрировать недостающие филиалы на картах и собрать все филиалы в одном общем аккаунте для последующего обновления информации.

Массовое подтверждение аккаунта отклонили, сославшись на то, что "мы обнаружили, что в нём содержатся адреса других учреждений, не являющихся сетью "H-POINT", а представляющих собой отдельные не связанные между собой организации с различными наименованиями и владельцами". 

Но насколько мне известно, это не так! Все компании, которые я завёл в аккаунт, работают под вывеской H-POINT, все представлены на сайте http://h-point.org. Да, это разные юрлица - это и очевидно; и у каждого юрлица свой гендиректор. Но это единая сеть мастерских, работающая по одному стандарту.

Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Хочется подтвердить массово, т. к. 40 филиалов в отдалённых городках страны подтверждать отдельно Почтой России - будет очень неудобно.

Справочно:

1. Название организации: H-POINT
2. Адрес организации: Санкт-Петербург, 6-й Верхний пер., 12 лит. А
3. Номер телефона: 8 (812) 703-41-91
4. Сайт: http://www.h-point.org/

2 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Если уже подавали запрос и данные не прошли проверку на предмет соблюдения  Правила размещения сведений о компании в Google значит такой способ подтверждения не возможен в вашем случае @Hydravia

Предоставьте возможность на местах подтвердить компании им самим. Размещать компанию другого юрлица Вы не должны, даже если это одна вывеска.

Вы можете проконсультироваться со службой поддержки по этому вопросу, или еще раз просмотреть правила на предмет, кто должен  и может представлять и регистрировать компании в картах Google

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭

@Oleg K, а как проконсультироваться со службой поддержки? Я писал вопрос в форме обратной связи, но ответа нет.

Ведущий участник

Есть несколько вариантов @Hydravia

Студент ✭

@Oleg K, и почему нельзя регистрировать иное юрлицо? Ведь это обычное дело, когда несколько юрлиц работают под одним брендом.

В правилах указано, что только владелец или представитель компании может вносить изменения. Речь о компании, а не о конкретном юрлице. Насколько я понимаю, компания - больше относится именно к объединению юрлиц.

В противном случае, как мне стать представителем всех этих юрлиц? Это возможно?

Ведущий участник

Представителем? Они подтверждают и добавляют Вас как администратор аккаунта для управления.

Ваша компания на местах ( точках) имеет свои офисы? - я так полагаю - нет

Активные участники

По опыту, при франшизе каждый "филиал" -не является филиалом, а регистрируется в сервисе самостоятельно. И, как уже написал Олег, если захочет, затем сможет передать Вам права администратора.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.