Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Мой Бизнес
Сейчас в сети: 443
Сейчас в сети: 443
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

Подтверждение компании

Студент ✭

GSM-OPT

Новороссийск, Бирюзова 3

+78617652429

На адрес невозможно выслать письмо, т.к. это центральный рынок города.Тут весь рынок и все здания на одном адресе, доставки почты нет.

И еще на карте неверно размещение, по факту мы в другом здании, надо сместить значок размещения. 

2 Ответ экспертаverified_user

Подтверждение компании

Ведущий участник

День добрый 

для подтверждения компании необходимо запросить код.

Ели компания есть в картах, можно предложить ивправление 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Re: Подтверждение компании

Студент ✭ ✭

Аналогичная ситуация. На карте компании нет. Как запросить код подтверждения в таком случае?

Подтверждение компании

Студент ✭

Извините конечно, но Вы смысл моего послания поняли? Здесь нет доставки писем!!! Как поступать в этом случае?

Вся корреспонденция поступает на мой личный адрес индивидуального предпринимателя.

Подтверждение компании

Студент ✭ ✭

https://support.google.com/business/contact/local_pages_verification_manual?hl=ru&ec=postcard_not_ar...

Отвечаю сам себе) Можно попробовать ручное подтверждение.

Подтверждение компании

Студент ✭

Будем сами с собой) Психологическая разгрузка)))) Отправил вчера еще, ответа пока нет.

Подтверждение компании

Ведущий участник

Форма ручного подтверждения работает только после запроса кода.

запросите код

подождите 14 дней

если код не придёт - обратитесь в службу поддержки

это единственная и стандартная процедура 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Подтверждение компании

Студент ✭

Гугл отжигает. Куда он должен прийти, если нет доставки писем? Что мне ждать 14 дней? На крайний случай трек письма нужен, может получиться его выцепить.

Подтверждение компании

Активные участники

Приветствую @Андрей П

Читаю некоторые сообщения, и создаётся стойкое убеждение, что авторы считают, что подтвердить компанию нужно  Google, а не им самим.

Почему Google посылает письмо с кодом обычной почтой:

Карты Google - очень желанная площадка для спамеров, и они всеми силами и возможностями пытаются опубликовать свои “объекты” на Картах и максимально защитить их от удаления. Поэтому сотрудники Google Мой Бизнес разработали и успешно применяют верификацию по почте.

Только так команда Google Мой Бизнес, находясь в Дублине, может проверить, что в рабочее время, по указанному адресу есть живые сотрудники в реальном офисе/магазине/и т.п., и в это заведение есть доступ посетителю (в данном случае, почтальону).

Google Карты - не телефонный справочник. На Картах размещаются только реальные, доступные посетителям бизнес-объекты.

Если по указанному адресу никого нет, и/или доступа посетителям туда нет, или никакого реального офиса/магазина/организации/и т.п. по данному адресу не существует, значит и регистрировать нечего. Такова логика.

В первую очередь Вам необходимо сходить на почту, и договориться о доставке Вам корреспонденции. Речь о простом (не заказном) международном письме. Без трека.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Подтверждение компании

Студент ✭ ✭

Читаю некоторые сообщения и создается стойкое убеждение, что некоторые сотрудники сами не понимают, что пишут.

Это нужно не только владельцам компаний. Гугл предоставляет сервис с помощью которого зарабатывает деньги. И если действующие условия создают реальные трудности для привлечения клиентов, почему бы Гуглу не оптимизировать этот процесс?

При этом создать компанию на карте я могу и без подтвеждения. Так что вы где то лукавите, Сергей.

А вот уже стать владельцем - тут надо ждать, обычно 26 дней (как написано в аккаунте)

А спамеры так же могут пойти и договориться на почте.  

По моему в 21 веке надо как то ускорять и упрощать процессы, а не ждать месяц письма по почте. Блин, вы бы еще голубями отправляли. Вы IT компания, придумайте технологичное решение устраивающее всех.

Логика про доступ однобока, если не сказать ограничена. Есть компании, доступ в который предоставляется после предъявления паспорта, есть компании, куда почтальоны просто не пойдут, есть компани, куда клиенты в принципе не заходят. Им всем не судьба представить себя на картах? Тяжело понять такую логику.