Мой Бизнес
Сейчас в сети: 259
Сейчас в сети: 259
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

Подтверждение компании

Студент ✭

Добрый день! Есть вопрос по поводу подтверждения своей компании. Выслать подтверждение на юр. адрес не предоставляется возможным, т.к. почта оттуда сейчас не забирается. На номер 8-800 код тоже не пришел. Какие есть способы подтвердить компанию?

1 Ответ экспертаverified_user

Подтверждение компании

Ведущий участник

День добрый @Anastasia S

Способов есть несколько. Выбрать надо тот который подходит из предложенных системой. 

Как подтвердить данные компании в Google

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Re: Подтверждение компании

Профессор ✭

Приветствую

Письмо должно быть отправлено по фактическому адресу, который Вы указываете как адрес объекта.

Телефон крайне желательно указывать не общий, а конкретного филиала.

Почему Google посылает письмо с кодом обычной почтой:

Только так команда Google Мой Бизнес, находясь в Дублине, может проверить, что в рабочее время, по указанному адресу есть живые сотрудники в реальном офисе/магазине/и т.п., и в это заведение есть доступ посетителю (в данном случае, почтальону).

Google Карты - не телефонный справочник. На Картах размещаются только реальные, доступные посетителям бизнес-объекты.

Если по указанному адресу никого нет, и/или доступа посетителям туда нет, или никакого реального офиса/магазина/организации/и т.п. по данному адресу не существует, значит и регистрировать нечего. Такова логика.

Основные правила Google:

Кто может размещать данные о компании

Страницу с данными о компании можно создать в случае, если в заявленные часы работы ее сотрудники контактируют с клиентами лично, а не только по телефону и через Интернет.

Веб-сайт и телефон

Укажите веб-страницу и телефонный номер компании, расположенной по указанному адресу.

• Если это возможно, укажите прямой телефонный номер, а не номер колл-центра.
  • Используйте только те номера телефонов, по которым можно связаться с компанией напрямую. Не размещайте ссылки на сторонние ресурсы (даже если это страница вашей компании в социальной сети).
  • Укажите номер телефона, который принадлежит непосредственно вашей компании.

Источник Правила размещения сведений о компании в Google

Подтверждение компании

Студент ✭

Проблема в том, что мы компания, работающая удаленно, и вся наша почта приходит на абонентский ящик. Получить письмо по фактическому адресу не сможем

Подтверждение компании

Студент ✭

К сожалению, доступно только подтверждение по почте. На телефон 8-800 подтверджение не пришло и далее такой вариант исчез.

Подтверждение компании

Профессор ✭

@Anastasia S в этом случае, по правилам сервиса, Вы не можете зарегистрироваться на сервисе Google Мой Бизнес. Это могут сделать только компании, непосредственно контактирующие со своими клиентами (в офисе, или на выезде у заказчика).

Подтверждение компании

Студент ✭

Ребята, не тегайте меня пожалуйста, я другая Анастасия С.