Мой Бизнес
Сейчас в сети: 331
Сейчас в сети: 331
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

Подтверждение компании на карте

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день. Разместила информацию о компании. Было написано, что на почтовый адрес придет уведомление с кодом для регистрации. На емейл-почту никаких уведомлений об отправке письма не приходило. Как я могу отследить отправленное письмо? Нужно узнать код отправки письма, так как почта России очень долго разбирает письма и может месяц держать письмо на складе и не уведомить об этом получателя. 

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Елена W
Сентябрь

Студент ✭ ✭ ✭

Оказалось, что есть продолжение истории. Вчера 09.09 обнаружила в почтовом ящике письмо с кодом верификации от гугла. Такие дела.. На нем почтовый штамп 20.08. Почтовое отделение находится на соседней улице, а до нашего дома письмо шло с почтальоном 20 дней. Рада, что дошло. Думала, что уж не увижу письмо с подтверждением. Благодарю всем за помощь и ответы. Все решилось благополучно. Письмо отправлено, почта неспеша донесла. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник

Обычно письмо с кодом доставляется в течение 14-20 дней. 

Можно уточнить в почтовом отделении когда и куда они доставят почту по Вашему адресу.

Отследить письмо возможности нет @Елена

Подтверждение данных по почте   

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭ ✭ ✭

Чтобы уточнить, где мое письмо, нужен код-трекинг https://www.pochta.ru/support/popular-questions/tracking/products-location А мне никаких уведомлений с кодом не приходило, чтобы я могла отследить письмо. Куда оно может прийти, я знаю. Но почтовые сотрудники по имени не ищут письма. Только по цифровому коду. Я летом ждала письмо. С кодом. Три недели наблюдала, как оно на почту уже поступило, а мне все еще не принесли квиток для получения. Пошла получать без уведомления. По коду. А сейчас как получать? Ни уведомления, ни кода. 

Ведущий участник

Как поступать:

-Запросить код

-Подождать 14-20 дней

-Если код не приходит, обращаетесь в службу поддержки для ручного подтверждения

-Если приходит, подтверждаете, управляете компанией. @Елена W

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Re: Подтверждение компании на карте

Восходящие звезды

Приветствую @Елена W

Письмо обычное, не заказное. У таких писем нет трекинг кода. И, насколько мне известно, - никогда не было.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Студент ✭ ✭ ✭

В таком случае, как я узнаю, что письмо лежит на складе почты, если я отправила заявку на код 4 августа. Уже 31е августа. Где его искать?

Восходящие звезды

Розыск почтовых отправлений у нас начинают не ранее чем через месяц после отправки, что в нашем случае уже не имеет смысла, так как код действителен 30 дней со дня отправки. 

Для того, чтобы начать розыск, Вы обязаны предоставить Почте чек, выданный вместе с отправлением, или его копию (чек выдают в момент отправки). Что в нашем случае невозможно, так как Вам его не предоставят.

Вывод - даже если бы Google отправлял с трекингом, это почти ничего не поменяло бы, кроме того, что Вы бы знали, что письмо, возможно, лежит на складе почты, так как там его последний раз отсканировали.

Но Google не отправляет заказное письмо. Он отправляет простое письмо, у которого трекинг-номера нет.

Так сложилось, что у простых писем нет трекинг-номера. Обычно отправка простого письма выглядит так - отправитель клеит марку и опускает письмо в почтовый ящик; почтальон бросает письмо в Ваш почтовый ящик. Всё. Никакого трекинга. 

Считайте срок не от заявки, а от email, в котором Google сообщил Вам о том, что отправил Вам код.

Если код не пришёл в установленный срок (сроки доставки различаются, в зависимости от страны и региона), обратитесь за ручным подтверждением.

Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Студент ✭ ✭ ✭

Да, ситуация понятна. Непонятно, почему так волокитно продуман процесс подтверждения компании, что подтвердить компанию из-за особенностей работы Почты России по всей России, практически нереально. Перешла по ссылке для ручного подтверждения. Заполнила информацию. Благодарю!

Re: Подтверждение компании на карте

Восходящие звезды

Почему Google посылает письмо с кодом обычной почтой:

Только так команда Google Мой Бизнес, находясь в Дублине, может проверить, что в рабочее время, по указанному адресу есть живые сотрудники в реальном офисе/магазине/и т.п., и в это заведение есть доступ посетителю (в данном случае, почтальону).

Google Карты - не доска объявлений, и не телефонный справочник. На Картах размещаются только реальные, доступные посетителям бизнес-объекты.

Если по указанному адресу никого нет, и/или доступа посетителям туда нет, или никакого реального офиса/магазина/организации/и т.п. по данному адресу не существует, значит и регистрировать нечего. Такова логика.

Студент ✭ ✭ ✭

Пример из практики. Снимала офис в центре Екатеринбурга и не получала почту, потому что "почтальоны не ходят по этажам с письмами". И отследить и получить юридически значимые документы могла только по отслеживанию заказного письма. Сейчас прописала адрес с почтовым ящиком, куда почтальоны регулярно приносят разную информацию. А письма нет. Вот где логика?