Мой Бизнес
Сейчас в сети: 269
Сейчас в сети: 269
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

Письмо

Студент ✭

Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,куда должен придти код активации? На адресс электронной почты или на адрес места нахождения компании? Мы ввели данные про свою организацию.

Спасибо.

Письмо

Профессор ✭

Приветствую @Елена М

Письмо с кодом придет обычной почтой в конверте, из Европы. Не заказное, без трекинга.

Почему Google посылает письмо с кодом обычной почтой:

Карты Google - очень желанная площадка для спамеров, и они всеми силами и возможностями пытаются опубликовать свои “объекты” на Картах и максимально защитить их от удаления. Поэтому сотрудники Google Мой Бизнес разработали и успешно применяют верификацию по почте.

Только так команда Google Мой Бизнес, находясь в Дублине, может проверить, что в рабочее время, по указанному адресу есть живые сотрудники в реальном офисе/магазине/и т.п., и в это заведение есть доступ посетителю (в данном случае, почтальону).

Google Карты - не телефонный справочник. На Картах размещаются только реальные, доступные посетителям бизнес-объекты.

Если по указанному адресу никого нет, и/или доступа посетителям туда нет, или никакого реального офиса/магазина/организации/и т.п. по данному адресу не существует, значит и регистрировать нечего. Такова логика.