Мой Бизнес
Сейчас в сети: 479
Сейчас в сети: 479
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

Отображение на гугл картах

Студент ✭ ✭ ✭

Подскажите пожайлуста. Есть стоматологическая клиника - для нее есть подтвержденный гугл мой бизнес, заполнены данные в профиле, стоит точка на карте.

Но почемуто значек отображения на карте другой. Остальные клиники стоматологии имеют значек плюс (видимо медицина), но для моей клиники значек плюс не отображается. 

http://prntscr.com/hhlq6w

В чем может быть причина?

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Причина может быть в категории.. @Валентин К

Посмотрите эту информацию по присвоению маркера на карте  Маркеры объектов на Google Картах

Заодно я предложил бы проверить название на соблюдение правил. Лучше в названии прописывать только основное, без дополнительных ключевых слов и категорий

Я не могу найти данные о своей компании в Google

Правила размещения сведений о компании в Google

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо за информацию, попробую разобраться на основе этой информации.

Хотя так и не понял на основании каких характеристик присваивается маркер для организации. Особо в данных не спамил ключами. Я указал пять категорий, к которым принадлежит стоматология - это может учитываться как спам и влиять на отображение?

Ведущий участник

Может конечно.  @Валентин К

Подробнее про  выбор категории бизнеса  

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Профессор ✭

Для стоматологической клиники есть категория. Её и нужно одну выбрать.

Студент ✭ ✭ ✭

А если клиника имеет несколько направлений и специализируется на имплантации зубов? В моем понимании пользователь пришедший по категории стоматология получит не тот уровень обслуживания. А пользователь ищущий имплантацию не поймет что стоматология лучшая по имплантации. Немного узко получается указывать - стоматологическая клиника, если клиника монстр в протезировании,имплантации и внчс, а стоматологические клиники в большинстве ставят пломбы просто.

Профессор ✭

Развивайте сайт, продвигайтесь. Карты не причём. Они всегда будут показывать вас и на смежные категории. Карты - не доска объявлений, и абсолютно точно - не место для SEO. Всё попытки хакнуть систему всё портят. Как только владелец начинает добавлять в поле названия маркетинговый текст, указывать кучу категорий - это только ухудшает выдачи и видимость обьекта на карте.

Профессор ✭

P.S. Но Вы можете продолжать эксперименты, если они в рамках Правил. Только в этом случае нет смысла удивляться, что система ведёт себя иначе, чем с соседними объектами. Подмигивающий