Мой Бизнес
Сейчас в сети: 448
Сейчас в сети: 448
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

Не приходит код подтверждения. Классика, но нужен совет.

Студент ✭ ✭

Здравствуйте! Более 2 месяцев жду код подтвержения. Знаю, что оно идет в срок до 21 дня (офис компании внутри ТТК, Москва). Запрашивал новые. Ничего не приходит.

После двух-трех запросов нового кода перепроверил свои данные, поменял адрес (для разнообразия) указав номер офиса (хотя другим компаниям в нашем БЦ приходят письма от гугл и без номера офиса, ну да ладно). В понедельник снова пойду проверять почту т.к. прошло еще 2 недели с последнего запроса кода (вчера проверял почту - письмо с кодом не приходило). Скриншот как указаны данные сейчас прикреплю к письму, может действительно нужно еще как-то по-другому... 

На почту ходил - там без конкретных данных о письме ничем помочь не могут. Тем более что другим компаниям письма (в т.ч. от гугл) в наш БЦ доставляются. По поводу подтверждения допустим по телефону: насколько я понял для моего типа деятельности - это невозможно.

Теперь о ручном подтверждении. После обращения и предоставления всех фотографий (как там просится) и других данных, мне пришло письмо на эл.почту, что все равно не удается подтвердить эти данные. Как вариант в письме предлагается подтвердить данные убрав в настройках галочку "Мы также обслуживаем клиентов по адресу".

В связи со всем вышеописанным вопрос: могу ли я сейчас снять эту галочку про фактический адрес, чтобы хоть как-то уже начать работу с Гугл, а сразу после внести изменения и продолжить запрашивать код подтверждения по почте? Чтобы не терять время даром(т.к. судя по форуму запрашивать новые коды можно и полгода и год...) Или как только я внесу изменения в компании (про фактический адрес) то информация о моей компании вновь исчезнет в гугле и я вновь продолжу с того с чего начинал (безуспешное запрашивания кода)? Подскажите как поступить?

Телефон для связи: 8(967)023-32-25 Александр 

адресадрес

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

День добрый @Aleks P

Не вижу проблем в адресе, можно оставить так как и есть.

По поводу галочки. Это лучше делать после подтверждения и/или по согласованию со службой поддержки. И убрав галочку на картах не будет отображаться точное местоположение компании. 

Основной момент в том, что до подтверждения, информация про организацию не будет опубликована в сервисах и на картах  Google. 

Поэтому я советовал бы все-таки дождаться подтверждения и кода. 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Профессор ✭

Приветствую.

Никаких "конкретных" данных для поиска письма не существует - это обычный конверт, обычное, не заказное письмо из Европы.

Вы получали от Google уведомление на электронную почту, что Вам выслали письмо с кодом?

Если поменять условия работы (офис/на выезде) верификация скорее всего слетит.

Студент ✭ ✭

@Oleg K

Хорошо, информация, что с адресом все в порядке уже радует.

Фраза в письме от гугл: "Для продолжения процедуры активации, Вам необходимо в информации о странице скрыть адрес расположения бизнеса, т.к. Ваша деятельность не предполагает привязку к конкретному адресу." - я так пониманию это одно из возможных решений, но не единственное возможное? В том плане, что мой аккаунт не внесли в какой-нибудь специальный список "Письмо с кодом не высылать, ему оно не нужно. Пусть убирает галочку, что у него нет офиса и тогда зарегистрируем." 

P.S. Я бы может и согласился не отмечать свой офис, но я переживаю, что гугл потом будет из-за этого присваивать моему сайту в поиске позиции хуже, чем тем у кого отмечен офис на картах. Такой информацией никто не обладает? Веселый

@Sergey S Интересная информация! Письмо на электронную почту ниразу не приходило. А через сколько примерно дней оно приходит на эл.почту после запроса? И если такое письмо не приходит, то значит можно и не ждать 3 недели например, а запрашивать новое письмо с кодом раньше, правильно?

Ведущий участник

Я бы советовал связаться со службой поддержки. 

Вы не сказали какой бизнес и как Вы работаете с клиентами. 

Если офис открытый и важно отметить его на карте, чтобы клиенты могли попадать к Вам в рабочее время, тогда служба поддержки может просить получить код. Или же не размещать точную метку на карте.

В любом случае берется во внимание предоставленная информация с сайта, фотографий и других источников в зависимости от категории бизнеса. 

Студент ✭ ✭

@Oleg K

Все попытки связаться с кем-либо безуспешны. Приходят стандартные формы ответов. Сфера деятельности: организация и проведение мероприятий. Точка на карте - это конечно не вопрос жизни и смерти, но хотелось бы, чтобы клиенты могли увидеть где у нас офис. 

В данный момент наскучило просто ждать и поэтому добавил аккаунт, где указал что у нас нет офиса, чтобы хоть как-то в поиске проиндексироваться. Пришел автоответ, что за 3 дня данные проверят и информация появится в поиске. 

Параллельно собираюсь со второго аккаунта подтвержать данные запрашивая письмо с кодом на фактический адрес офиса. Вдруг когда-нибудь оно будет отправлено и дойдет до нас. Буду верить, что потом смогу тот аккаунт, что без метки на карте удалить и заменить на тот что с точкой на карте (если конечно смогу когда-то получить письмо). 

Студент ✭ ✭

@Oleg K @Sergey S Поделюсь с вами последними новостями: сегодня получил первое письмо с кодом подтверждения от гугл. Вот только оно 3х месячной давности. Разумеется код уже не срабатывает. Ну и запрошен уже новый код, так как времени прошло много. Вероятно, что дальше будут приходить следующие письма. Но они уже тоже просрочены. 

Вопрос: могут ли фотографии этого письма с кодом служить подтверждением, если отправить его в службу поддержки например? (Правда я не понимаю как это сделать. Может через ручное подтверждение - прикрепить туда фото?) 

Или все это тщетно и нужно продолжать запрашивать опаздывающие письма? 

Ведущий участник

Нет смысла запрашивать много кодов, каждый последующий запрошенный код аннулирует предыдущий.

Свяжитесь со службой поддержки. в переписке с ними предоставьте им коды, фотографии и все что поможет доказать в размещении организации по адресу. 

Как запросить дополнительную помощь - https://goo.gl/KltKDo
Вы можете обратится в поддержку Google мой бизнес  по этой ссылке