Сейчас в сети: 528
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

Не могу выбрать категорию в Мой Бизнес

Студент ✭

Здравствуйте, столкнулся с проблемой, не могу подобрать категорию в "Мой Бизнес". Занимаемся натяжными потолками, есть категория "Продажа подвесных потолков", но когда пытаюсь вогнать её вручную, сервис пишет: "Не удалось распознать категорию. Выберите категорию из вариантов, предлагаемых автоматически."

Регион: Беларусь - Минск, может это как-то взаимосвязано.

Скрин проблемы: https://yadi.sk/i/Um6dw_9E3MR5KL

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

День  добрый @Антон

Иногда категория может быть второстепенной при какой-то основной. 

Подберите несколько наиболее подходящих категорий.

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Студент ✭

Не совсем понял, что вы имеете ввиду под "Иногда категория может быть второстепенной при какой-то основной.", то есть я, например, могу выбрать "Сервисные услуги" из вашего списка?

Ведущий участник

Подбирайте те категории, которые относятся к Вашей организации. 

Список я предоставил выше. Категорий более 3000

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Аспирант ✭

Привет Антон, категории не являются основным поисковым запросом, Google боты собирают информацию из сторонних источников о вашей организации и привязывают их к адресу и названию. Главное что б Адрес и название точно совпадали в публикациях и в картах.

Студент ✭

Тем не менее, не хотелось бы указывать категорию "Автосервис" для компании по продаже "Натяжных потолков" только потому что автосервис есть, а натяжных потолков в списке нет.

Указать точный адрес не проблема, не совсем понятно о каких публикациях вы говорите, о странице "Контакты" на сайте?

Студент ✭

Вы невнимательно прочитали первый пост, и видимо не смотрели скриншот. Мне нужно выбрать категорию для Беларуси, категорий из RU списка, которые мне подходят там попросту нет, отправляю еще один скрин. Мне нужен другой список видимо.

Обратите внимание, выбрана категория из вашего списка, но сервис её не принимает.

Скрин: http://imglink.ru/show-image.php?id=a7a35d65b7cb84ce709e37da75ddd254

Студент ✭ ✭ ✭

Выбирайте из правого списка "Название категории". Подберите категорию, которая больше всего подходит под ваш бизнес. Возможно: "Магазин строительных товаров", "Строительный магазин", "Строительная компания".