Мой Бизнес
Сейчас в сети: 246
Сейчас в сети: 246
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

На карте указана другая компания

Студент ✭ ✭

На Гугл карте по адресу магазина нашей компании, который находится на этом месте уже 25 лет (продажа украшений из самоцветов, ООО "Дюкамен"), указана другая компания с похожим профилем деятельности ("просто самоцветы"), которая в этом месте  5 лет назад провела одну выставку в течении 4 дней, больше в этом месте не появлялась  и имеет совершенно другой адрес и координаты деятельности. Поэтому потенциальные клиенты переходят по адресу этой компании и попадают на её сайт. Это недобросовестная конкуренция? и каковы должны быть мои действия как руководителя компании, чтобы исправить  данные?

Данные нашей организации: ООО "Дюкамен", фактический адрес: 191028, Санкт-Петербург,

Литейный пр., д. 20, телефон +7 921 948 25 97.

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

День добрый @Гюльнара Д

Место, указанное Вами, закрыто на карте. 

Если Вы заметили неточную информацию на карте - предложите ее исправление.

Подробнее -  Информация по Google maps 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Здравствуйте, Гюльнара.

Небольшое дополнение к ответу Олега - точки с пометкой "Закрыто навсегда" (как в случае с "Просто самоцветами") со временем сами перестают отображаться на Картах, никаких дополнительных действий не нужно.

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Кстати, ваша компания не зарегистрирована в Google Мой Бизнес - стоит это сделать (нажмите на кнопку "Я владелец компании") чтобы иметь возможность управлять данными о ней.

Re: На карте указана другая компания

Студент ✭ ✭

Большое спасибо, Олег и Георгий! Сейчас постараюсь зарегистрироваться.

Студент ✭ ✭

Я зарегистрировала в Гугл Мой бизнес. Запросила код подтверждения  (как поняла, это возможно только по почте). Там теперь написано ждать, он приходит в течении 26 дней. Мне теперь просто ждать почтового уведомления?

Ведущий участник

Да все верно. @Гюльнара Д

Подождите код. его доставляют обычно в течение 2 недель.

Примечание. Если вы измените адрес до того, как введете код, вам придется запросить новый по почте или по телефону. Обратите внимание на то, что код можно запросить ограниченное количество раз. Кроме того, до окончания проверки вы не сможете изменить название компании.

Если будут вопросы - можете написать в этой теме.

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭ ✭

Большое спасибо, Олег! Буду ждать. Если что, снова сюда обращусь.