Сейчас в сети: 467
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

Массовое подтверждение данных

Студент ✭ ✭
Добрый день. 

В пятницу 12, 01.2018г, в 11-54 по Киевскому времени, у меня на номер +380508830603 состоялся разговор с неопределенным номером, девушка представилась, как сотрудник поддержки Google. Она звонила по тому факту, что я внес в сервисе Google-Мой бизнес заявку на массовое подтверждение филиалов моей фирмы "Компрессор Москва".
Девушка говорила очень быстро, я просто не успевал воспринимать информацию, видимо вела разговор по скрипту.

Что мне удалось понять, так это следующее:

1- угрозу блокировки моего аккаунта в сервисах Google и то что моя фирма не соотвествует качеству предъявляемому Google к организациям подаваемым на массовое подтверждение филиалов. Извините, но кроме условий перечисленных тут https://support.google.com/business/answer/4490296 мне не удалось больше найти в справке Google информации о качестве к размещаемым в сервисе проектам. Если такая информация есть, прошу мне ее предоставить. Со слов этой девушки мне удалось понять, что сервис Гугл-мой бизнес создан для таких корпораций как Кока-кола, Зиппо и других крупных брендов, а мой, теперь уже международный бизнес для сервисов Гугл мелковат. И потвердить массово филиалы фирмы я не смогу.

Если мои действия невольно нарушили какие то требования поисковой системы Google, то заранее прошу прощения. Но я уже много лет пользуюсь различными сервисами Гугл, правил стараюсь не нарушать, и вправе расчитывать на на ответную лояльность поисковой системы. Если есть какие то нарушения,то прошу уведомить какие из правил системы я нарушил. Отношения должны быть прозрачными, прошу указать со ссылками на источники, за что девушка из поддерки Google пугала меня блокировкой аккаунт?

2- она сообщила мне что сайт моей фирмы, расположенный на платформе Blogspot не соответствует требованиям качества Google. Честно говоря эта информация повергла меня в шок и побудила написать данное письмо. Я много лет пользуюсь сервисом blogspot и всегда считал, что google относится к своему проекту хорошо. Но мне было заявлено, что это не так.

На мой вопрос, что это, официальная позиция Гугл или ее личное мнение, внятного ответа мне получить не удалось. На мое ироническое замечание, о том, что гугл против blogspot это примерно то же самое что пчелы против меда, мне к концу разговора удалось услышать от девушки, что выбор хостинга она все таки оставляет на мое усмотрение. Хотя в начале разговора, как мне удалось понять, она все таки настаивала, что мы я сменил blogspot на более качественный хостинг.

Этот факт уже сам по себе вызывает у меня недоверие к качеству поддержки русскоязычного сегмента Гугл и у меня есть сомнения в компетенции его сотрудников. Либо оператор не владеет информацией в полной мере, тогда почему ее допустили к работе? Если это кто то посторонний и произошел взлом аккаунта, то как мне расценивать заявления о соблюдении Гугл политики конфиденциальности? Сотрудница смотрела мой аккаунт, все мои организации, даже те, о которых не шла речь в заявке на подтверждение. Рассуждала о их низком качестве. А ведь там находится моя конфиденциальная информация и она защищена законами. Имела ли право эта девушка смотреть информацию по которой у меня не было вопросов? И кто спрашивал ее мнение о качестве моих фирм? Где в моей заявке я просил учить меня маркетингу, что она делала на протяжении всего разговора.

В общем, я до сих пор нахожусь в шоке от этого общения. Всегда считал Гугл самой качественной поисковой системой, а поддержку компетентной. Но этот разговор вызвал у меня сомнения. Думаю, что бы не быть голословным, мне похоже звонили по SIP-телефону или IP-телефония, эти сервисы дают возможность записи разговора и его хранение на облачном носителе. Видимо при желании сотрудники Гугл смогут его прослушать и сделать вывод о компетенции своего сотрудника.

Я отдаю себе отчет в том, какую реакцию у сотрудников русскоязычной поддержки может вызвать это письмо. Допускаю что из чувства корпоративной солидарности, мой аккаунт все таки может быть блокирован, поэтому продублирую копии письма по другим e-mail сервисов поддержки Гугл. Если блокировка моего аккаунта поможет сделать Гугл лучше, то я не против, но хотелось бы прозрачности отношений. Есть нарушения сообщие мне в чем они конкретно? С сылками на справки Гугл, на требования к ресурсам и прочее. Я бы с удовольствем исправил свои ошибки, но из разговора не понял в чем они.

Все что мне точно удалось понять из разговора, так это требование к тому что бы на сайте фирмы я внес информацию с адресами филиалов компании в Москве и области. Мой вебмастер тут же это сделал, адреса теперь видны клиентам. Но, подскажите мне пожалуйста где есть такие требования? Или это опять личное требование сотрудницы поддержки? Прошу дать ссылку на такое требование. Я не против их выполнять, но где узнать каковы требования? 

Поскольку у меня есть сомнения в компетенции звонившей сотрудницы и я больше не доверяю телефонной поддержке гугл, прошу сообщить мне письменно, по пунктам, почему именно я не могу совершить массовое подтверждение филиалов своей фирмы. У меня нет ясности в этом вопросе. Разговор с девушкой из поддержки только внес путаницу, а заявление о недостаточном качестве сайтов на хосте blogger это вообще что то из ряда вон выходящее. Я теперь хочу уволить своего вебмастера, он уверял меня о том, что хост этот качественный.

С Уважением, Сергей Устинов.

2 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

День добрый.

Если  интересуют правила, они расположены по этой ссылке

По поводу звонков службы поддержки  - просмотрите эту информацию

По поводу подтверждения - это процес, который делается или в автоматическом режиме или при помощи специалистов службы поддержки. 

Если Вас интересуют моменты связанные с конфиденциальностью - 

Политика конфиденциальности

Условия предоставления услуг

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Студент ✭ ✭

Да собственно я другой реакции и не ожидал, блокировали все предприятия, даже те о которых речь не шла. Мне казалось в поддержке работают серьезные люди, но серьезные не руководствуются местью. А именно как месть за резкую критику я и расцениваю действия поддержки. По пунктам проверил проекты на соответствие, не вижу чему они не соответствуют. Я конечно не Яндекс, рядовой пользователь, но видимо в суд придется все таки обратится. Без резонанса системный кризис русскоязычной поддержки не лечится.

Ведущий участник

Привет. Предположу что возможно дело связано с названием кампании и с наличием на сайте "препаратов" для похудения.

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

Да, спасибо, я уже думал об этом. Но все дело в том что речь шла о запросе на массовое подтверждение проектов "Компрессор Москва". Хотел все филиалы фирмы подтвердить массово. Всего лишь. А возник конфликт с поддержкой, блокировали все сайты. У меня несколько строительных фирм в Украине, их тоже снесли. Они причем? Бог с ней с аптекой и так проживет. Барышня из поддержки начала рыться во всех проектах аккаунта, отсюда и пошло. Ну а после жалобы на ее действия ..........корпоративная солидарность и прочие плюшки. Скоро видимо все аккаунты блокируют. Интересно, когда пошлю заказное письмо в центральный офис, в Штаты,они так же хорошо себя в поддержке чувствовать будут? 

Ведущий участник

Привет еще раз. Рекомендую перечитать правила. в отличии от AdWords - их кот наплакал. Ну и раз это бизнес, нормальная практика писать на сайте юр лицо и соответствующую информацию.

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

Привет Павел. Соответствующую информацию защищает закон моей страны о защите соответствующей информации Веселый а именно о конфиденциальных данных. Могу и не выкладывать, по нашим законам не обязан, государство само рекомендует не выкладывать такую информацию на всеобщее обозрение. А что, Гугл требует от пользователей  что то, что идет вопреки законам определенной страны? Где в требованиях к качеству описано что на сайте обязательно нужно указать ИНН, ОГРН и прочее? Что то я такого не увидел. Нормальная практика говорите? На вскидку, несколько интернет-магазинов где это все выложено? 

Да простят меня модераторы, вот горсточка ссылок на профильные компании из Гугл-карт:

http://skb-compressors.ru/    https://www.starkraft.ru/   http://www.kompr.ru/   

объясните мне, чем выложенная у них информация отличается от моей? Она полней? Есть коды регистраций? Однако они на картах присутствуют и к ним вопросов нет. Почему? Ну видимо они не конфликтовали с поддержкой Гугл-мой бизнес.

Ведущий участник

Привет  еще раз.  Предпочел бы не передергивать факты .Я не писал что это закон обязывает, я писал что нормальная практика , в бизнесе, возможно надо было написать в легальном бизнесе, указывать свои реквизиты

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

Я не передергивал, просто взял три первых предприятия с карт, проверить ваше утверждение о "нормальной практике", вывод - не вижу реквизитов, хоть убей. А что есть норма? Ваше личное мнение это не норма. Владельцы этих магазинов видимо считают по другому, для них норма отсутствие таких данных. Намеки ваши на нелегальность бизнеса немного обидны, но переживу. А если по делу, считаю все таки блокировку мелкой местью русскоязычной поддержки, за жалобу. Но я парень упертый, до С.Брина может и не достучусь, но резонанс будет, обещаю. Я для того и прошелся в картах по предприятиям, на соответствие посмотреть. Пригодится информация.

Ведущий участник

Для того чтобы предотвратить дальнейшие обсуждения,  не связанные с первоначальным вопросом  и темой раздела нашего сообщества, попрошу предоставить такие данные.

1. Название организации 
2. Адрес 
3. Актуальный телефон бизнеса 
4. Сайт 

Варианты названия - Компрессор Москва, Двери Москва, Окна Никополь и т.д - с маркетинговым текстом, указанием местоположения - не допускаются для размещения компании на карте. 

Аккаунты и страницы, нарушающие правила в отношении контента и поведения пользователей, могут быть заблокированы.

Если страница компании заблокирована, пользователи ее не видят. Владелец и администраторы лишаются возможности выполнять какие-либо действия от имени страницы, но могут изменить данные на ней и подать запрос на восстановление   Подробнее о жалобах на страницы…

Связь с поддержкой предоставляется при обращении с личного кабинета или в справочном центре. 

Если есть замечания по поводу обращения со специалистами службу поддержки, оставьте отзыв после такого обращения. 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +