Сейчас в сети: 385
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

Лыжный туристский маршрут "Будь готов!" (ГТО)

Студент ✭ ✭ ✭

Здравия желаю!

На карту Гугла нанесена метка  "Лыжный туристский маршрут "Будь готов!" (ГТО)", что соответствует началу маршрута (зона встречи и обслуживания детских, молодёжных групп на туристском маршруте). Понятно, что никакой капитальной постройки в этом месте нет, а подтвердить владение этим бизнесом есть необходимость, раз таковы процедуры Гугла.

Как можно запросить PIN-код на другой адрес - адрес юридический и фактический проживания владельцев бизнеса (Томская область, г.Томск, Иркутский тракт, 128, индекс 634062)

2 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Здравствуйте и Вам, @Andrey S

Процедура одинаковая, если не предлагается другой вариант -  запрашиваем сначала код. Ждем 2 недели, потом пробуем через службу поддержки подтвердить, предоставив дополнительную информацию

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Студент ✭ ✭ ✭

Но ведь место с меткой не имеет почтового адреса, и значит не придёт по почте письмо с кодом. Что делать?

Ведущий участник

Вопрос  тогда к Вам. @Andrey S

Лыжный маршрут? Это маршрут или все-таки какая-то точка, инфраструктура, здание.

В идеале как я вижу, надо создать карту маршрута, добавить ее в сервисе "Мои карты"  и показывать на сайте, это будет полезная информация

Студент ✭ ✭ ✭

Это точка сбора, получения и подгонки лыж, вводных инструктажей участников, туристско-экскурсионного обслуживания. Не имеет капитальных строений, а значит почтового адреса. Как получить код для подтверждения прав обладания своим творением, набирающим популярность среди школьников, молодёжи и населения?

Голь конечно на выдумки щедра. Я могу перенести точку на 700 метров в свой дом, изменить адрес на адрес проживания, а после подтверждения (получения по почте) вновь вернуть точку на край красивого лесопарка. Если у Вас нет других цивилизованных способов подтверждения.

С уважением, Андрей Соколов, г.Томск, тренер-преподаватель по спортивному тризму, руководитель туристского клуба "Зодиак", турист, патриот, краевед.

Студент ✭ ✭ ✭

Про "Мои карты". Этот сервис не совместим с сервисом "Карты Гугл". А цель моя нанести на Карты Гугла все достопримечательности, все туристские зоны ("туристИЧЕски зоны" в сервисе пишутся безграмотно - нужно писать "Туристские зоны").

Потому нужно подтверждение на бизнес-карточку, прикрепленную к метке поставленной в месте обслуживания (географический таргетинг), а не в месте юридической дислокации фирмы. Это единственное достоинство проекта "Карты Гугл" низводится на нет отсутствием альтернативных способов верификации. 

Ведущий участник

Ваше право.

Но я напомню что согласно  Правил размещения сведений о компании в Google     на карты добавляются объекты, которые реально размещены, имеют график работы и принимают посетителей.

В дополнение к информации на карте. 

Запрещается распространять спам или размещать фиктивные отзывы с целью повышения или снижения рейтинга.

Так же не рекомендуется в качестве сайта указывать профили/группы в социальных сетях.

Студент ✭ ✭ ✭

Скажите, куда делась метка туристского маршрута? https://goo.gl/maps/BHTaEufWW4P2 Мои старания все пропали?

Ведущий участник

Она была удалена рецензентами Вашего региона. Про правила размещения информации я писал выше. 

Спасибо за понимание.

Студент ✭ ✭ ✭

Худшее решение. Туристская зона обслуживания в этом месте есть, группы туристов есть (детей водят по субботам). Вместо помощи и советов метка уничтожена. Буду восстанавливать метку (создавать заново) с учётом рекомендаций.

У меня, к примеру, гараж не имеет почтового адреса и почтового ящика для получения писем, но это же не значит, что там я не смогу обозначить пункт проката туристского снаряжения? Люди из своих гаражей в рекреационных зонах сделали пункты проката велосипедов, сноубордов, к примеру. И как то обозначили на карте свой мелкий бизнес.