Сейчас в сети: 871
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

Как удалить дубль организации с карты?

Студент ✭

Добрый день. Я имею фирму, и собственно запатентованное название фирмы(все права у меня на пользование этим брэндом на территории РБ только у меня). Суть в том, что мой ученик (ныне уже конкурент) открыл похожу фирму под таким же названием и пользуется моим именем. Я привязала свою точку на гуглмэп(гугл бизнес), по прямым запросам в гугле информация сводится на мои данные, но карту показывает конкурента. Я уже устала предлагать исправления. помогите разобраться, что мне делать, куда написать, что бы под этим именем в регионе была только Я. 

Помимо интернета, я уже борюсь с этим товарищем в реальной жизни. Суд на моей стороне, а вот он продолжает функционировать дальше. 
Куда писать и какие данные я должна скинуть, что бы подтвердить, что мои слова не безпочвены.
Очень прошу разобраться.
1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Если открыл фирму и это законно, то почему эту фирму надо удалять с карты? @Оксана П

Если Вы не имеете отношения к этой организации, Вы можете только предложить исправление на карте

Информация по Google maps 

По поводу поиска и отображения названия

Я не могу найти данные о своей компании в Google

Как улучшить рейтинг компании в результатах местного поиска Google

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Студент ✭

я не понимаю, что значит "законно" ? Тоесть я вложила когда то кучу денег, что бы права на использование брэндового имени были только у меня, а какой то товарищ не имея никаких прав, просто пользуется? Вы считаете это нормально? Если уже совсем разобраться, то в гугл бизнес можно от "болды" написать что угодно, свидетельств, патентов прочей информации, для настоящего подтверждения- предоставлять не нужно, а в ярлыках, названиях можно указывать всё что угодно. Это не верно в корне. Вот и где логика тогда ?

Ведущий участник

Ваша цитата - "открыл похожу фирму под таким же названием"

Подтвердить компанию может только ее владелец и если она расположена по указанному адресу.

1 Предложите исправление, если информация ошибочна

2. Обратитесь в правоохранительные органы если деятельность, по 

Вашему мнению не законна. 

3 Обратитесь в службу поддержки, с описанием проблемы и предоставлением всей необходимой информации. 

Студент ✭

я написала, суд на моей стороне. Соответствующие органы занимаются этим вопросом.

Подскажите куда именно и как написать в тех поддержку? я зашла и ничего не поняла там. Очень буду благодарна. 

Ведущий участник
Вы можете обратится в поддержку Google мой бизнес  по этой ссылке   @Оксана П
Как запросить дополнительную помощь - https://goo.gl/KltKDo  (инструкция)
Связь в социальных сетях -   Facebook     Twitter

Если будут вопросы  - пишите.