Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Мой Бизнес
Сейчас в сети: 2.2K
Сейчас в сети: 2.2K
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

Гугл мой бизнес - пропала карточка

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с чем связана проблема?  См. скрин http://take.ms/H32yP

Мы подтвердили этот объект около месяца назад. Все было нормально, дынные были корректны, собиралась статистика. Никаких изменений не вносили. Мы перешли по анкорной ссылке "Подробнее", которая ведет на страницу с формой - отправили по ней данные, но также решили уточнить непосредственно в поддержке. Спасибо. 

2 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

День добрый

Обычно блокировка происходит за нарушение правил

Правила размещения сведений о компании в Google

Подробнее 

Блокировка данных о компании 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте ! Мы заполнили форму на якобы восстановление карточки, но прошло уже 2 недели и нечего не изменилось - карточка по-прежнему в статусе "скрыта", никаких уведомлений не приходило. Подскажите, можно ли как-то еще повлиять на ситуацию. Это важный для нас объект.  Пытаемся понять, что же мы могли нарушить, но вроде все корректно. Спасибо.

Ведущий участник

Вопрос 1 ЖК  построен?

Вопрос 2 Вы обращались в службу поддержки по этому поводу? @Count K

Студент ✭ ✭ ✭

1) ЖК еще строится. Мы знаем, что одним из условий размещение карточки Гугл Мой бизнес является фактическое присутствие объекта, но этот объект мы благополучно подтвердили. Не ожидали, что он после подтверждения может быть снова скрыт. То есть мы думали, что он  (гугл) в принципе не дает возможность подтверждать непостроенные объекты. Видимо, в результате какой-то проверки, выяснилось, что объекта нет на карте (=не построен). 

Студент ✭ ✭ ✭

Вы имеете в виду англоязычную поддержку гугл? Я просто заполнила форму для восстановления объекта по ссылке https://support.google.com/business/troubleshooter/2690129?p=reinstatement_request&rd=1

Ведущий участник

Запрос на восстановление не поможет скорее всего. если при размещении информации были нарушены правила.

Правила размещения сведений о компании в Google 

Пользовательский контент и правила поведения

Дополнительные условия использования сервиса "Google Мой бизнес"

Активные участники

Приветствую @Count K

Кто не может размещать данные о компании
Создавать страницы для организаций нельзя, если это:

Недостроенные или ещё не открывшиеся магазины и офисы.
Жилье, предназначенное для аренды или продажи, в том числе дома-образцы. 

Это ответ на вопрос, что Вы нарушили. Google не может проверить 100% заявок на соответствие правилам, но имеет право блокировать данные по факту выявления нарушения.

Условия использования Google:

В Службах может быть представлено содержание, созданное и/или загруженное третьими лицами. Последние несут за него полную ответственность. Иногда мы проверяем содержание на предмет соответствия законодательству и нашим правилам. В случае выявления серьезных нарушений мы можем удалить или заблокировать его. Однако это не означает, что мы в обязательном порядке проверяем все материалы.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Студент ✭ ✭ ✭

Подскажите, что значит "Жилье, предназначенное для аренды или продажи". Допустим, у нас есть несколько жилых комплексов, в которых продаются квартиры от застройщика. Все комплексы полностью застроены, и их начинают заселять люди. И вот мы хотим создать карточку этого жилого комплекса в Гугл Мой Бизнес, чтобы повысить пользовательское удобство. По идее, жилой комплекс это "Жилье, предназначенное для аренды или продажи", но мы не собираемся продавать квартиры через Гугл Мой Бизнес. Нам главное, повысить пользовательскую  осведомленность: адрес, как найти, построить маршрут и т .д, оставить отзыв.  У нас уже есть подтвержденные карточки ЖК в Гугл Мой Бизнес. При регистрации даже предлагается категория "жилой комплекс".  И разве эти подтвержденные  объекты тоже могут быть удалены в ходе случайных проверок? 

Активные участники

Жилой комплекс - это жилой комплекс. Это не обьект продажи, это действующий обьект. В нём живут люди, на входе стоит охрана, консьержи сидят в подъездах, парковка и въезд во двор контролируются. Есть электрик, сантехник, иногда комендант. Есть номер телефона на месте. В заявленные часы там есть реальные сотрудники. Вот это жилой комплекс.

А то, что Вы пытаетесь (и несколько раз успешно, по Вашему утверждению) разместить и подтвердить - это нечто совсем иное. Это еще непостроенный жилой комплекс, в котором ваша компания удаленн продает квартиры. Вы указываете свои телефоны и сайт, но оба не имеют отношения к реальному жилому комплексу, а имеют отношение к сторонней организации, продающей ещё непостроенные или уже построенные квадратные метры.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.