Мой Бизнес
Сейчас в сети: 570
Сейчас в сети: 570
Верификация, обсуждение вопросов подтверждения данных вашей организации
Подсказки
star_border
Ответить

Два адреса в одной рекламной кампании

Студент ✭

Подскажите пожалуйста новичку. Такая ситуация: открылся филиал, появился новый адрес - адрес2. Филиалы в разных точках города, но весь трафик рекламы идет на адрес1. Как правильно поступить? Понимаю, что два адреса одновременно показывать нельзя, есть вариант показывать поочередно - но это не устраивает. Я так понимаю нужно создать группу объявлений для адреса2, но тогда получается нужно продублировать все ключевые слова, указав таргетинг для адреса2 ?
Буду благодарна за совет!

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vika V
сентября 2015

Re: Два адреса в одной рекламной кампании

Восходящие звезды
Я так понимаю, речь о расширении "Адреса".
Думаю, аудитория, которая вам интересна, должна располагаться поблизости от каждого отделения. Поэтому есть два варианта:
1. Создать две кампании с одинаковыми группами объявлений, но с разным геотаргетингом. У первой выставить геотаргетинг на определенный радиус вокруг первого отделения внутри вашего города, у второй - на определенный радиус вокруг второго отделения.
Минус этого варианта в том, что в вашем городе может быть недоступен геотаргетинг на области внутри радиуса. Либо (если он все-таки доступен) таргетинг на радиусы может сильно сократить количество показов объявлений кампаний. Вообще, какой у вас город?
2. На уровне группы объявлений (или кампании, зависит от того, на каком уровне сейчас установлено расширение) добавить второе расширение с адресом. Гугл Адвордс будет сам показывать соответствующее расширенияе в зависимости от того, где находятся люди, ищущие ваши услуги (ближе к первому или ко второму отделению).
С уважением,
Константин

Если мой ответ был полезен — нажмите, пожалуйста, на звездочку.

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Просмотреть решение в исходном сообщении

Восходящие звезды
Здравствуйте!
Под адресами вы подразумеваете сайты? Два разных сайта?
С уважением,
Константин

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Студент ✭
Нет, сайт один. Просто два физических адреса, два отделения музыкальной школы.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vika V
сентября 2015

Восходящие звезды
Я так понимаю, речь о расширении "Адреса".
Думаю, аудитория, которая вам интересна, должна располагаться поблизости от каждого отделения. Поэтому есть два варианта:
1. Создать две кампании с одинаковыми группами объявлений, но с разным геотаргетингом. У первой выставить геотаргетинг на определенный радиус вокруг первого отделения внутри вашего города, у второй - на определенный радиус вокруг второго отделения.
Минус этого варианта в том, что в вашем городе может быть недоступен геотаргетинг на области внутри радиуса. Либо (если он все-таки доступен) таргетинг на радиусы может сильно сократить количество показов объявлений кампаний. Вообще, какой у вас город?
2. На уровне группы объявлений (или кампании, зависит от того, на каком уровне сейчас установлено расширение) добавить второе расширение с адресом. Гугл Адвордс будет сам показывать соответствующее расширенияе в зависимости от того, где находятся люди, ищущие ваши услуги (ближе к первому или ко второму отделению).
С уважением,
Константин

Студент ✭
Город Киев.

Расширение "Адреса" заданное на уровне аккаунта.

Восходящие звезды
Извините за задержку с ответом. Разобрались уже? Или еще нужна помощь?
С уважением,
Константин